उत्तराखंड
Big Breaking: सीएम धामी ने बुलाई कैबिनेट की आपातकालीन बैठक, इस महत्वपूर्ण मुद्दों पर हो सकता है बड़ा फैसला,पढ़ें…


उत्तराखंड में शासन से जुड़ी बड़ी खबर आ रही है। बताया जा रहा है कि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कैबिनेट की आपातकालीन बैठक बुलाई है। बैठक में जोशीमठ आपदा को लेकर महत्वपूर्ण फैसले लिए जाने की उम्मीद है। इसके साथ ही पीडितों के लिए भी फैसले लिए जा सकते है। इसके अलावा कई अन्य फैसलों पर भी मुहर लग सकती है।

मीडिया रिपोर्टस के अनुसार सीएम धामी की अध्यक्षता में उत्तराखंड सचिवालय में 13 जनवरी को दोपहर 12:00 बजे कैबिनेट की बैठक होगी। बताया जा रहा है कि जोशीमठ में घरों में दरार आने और उससे पैदा हुई आपदा की स्थिति से निपटने के लिए कई महत्वपूर्ण फैसले लिए जाने की उम्मीद है।
इस कैबिनेट बैठक में आपदा में पीड़ित परिवारों के लिए मुआवजा राशि एवं अन्य प्रकार की व्यवस्थाओं को लेकर फैसला हो सकता है । साथ ही पर्वतीय क्षेत्रों में धारण क्षमता के आधार पर नए निर्माण को लेकर भी फैसला लिए जाने की उम्मीद है।


लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
Uttarakhand Weather: फिर बिगड़ सकता है मौसम, इन दो दिन भारी बारिश-बर्फबारी का अलर्ट..
सीएम धामी ने ऋषभ पंत की सड़क हादसे में मदद करने वालों को किया सम्मानित, दिए इतने रुपए…
Jobs Update: 12वीं पास युवाओं के लिए इन पदों पर निकली भर्ती, 69 हज़ार तक है सैलरी…
BREAKING: बद्रीनाथ धाम के कपाट खुलने की तिथि हुई तय, इस दिन खुलेंगे कपाट, देखें मुहर्त…
UKSSSC Update: रैंकर्स भर्ती से जुड़ा बड़ा अपडेट, इस दिन जारी हो सकता है रिजल्ट…
