उत्तराखंड
Big Breaking: उत्तराखंड में इस विवि के कुलपति की नियुक्ति रद्द, इन्हें मिली अस्थाई जिम्मेदारी, आदेश जारी…
उत्तराखंड के सोबन सिंह जीना विश्वविद्यालय के कुलपति को लेकर बड़ी खबर आ रही है । शासन ने विवि के कुलपति प्रो नरेंद्र सिंह भंडारी की नियुक्ति रद्द कर दी है। उनकी जगह सोबन सिंह जीना विश्वविद्यालय के कुलपति पद का दायित्व / कार्यभार अस्थायी रूप से प्रो० जगत सिंह बिष्ट को सौंपा गया है। जिसके आदेश जारी कर दिए गए है।
जारी आदेश में लिखा है कि 11 अगस्त, 2020 के द्वारा प्रो० (डा०) नरेन्द्र सिंह भण्डारी को तीन वर्ष अथवा 65 वर्ष की अधिवर्षता आयु पूर्ण होने, जो भी पहले हो तक के लिए सोबन सिंह जीना विश्वविद्यालय, अल्मोड़ा के कुलपति पद पर नियुक्त किया गया था। लेकिन कोर्ट के आदेश के बाद प्रो० (डा०) नरेन्द्र सिंह भण्डारी की कुलपति पद पर नियुक्ति रद्द कर दी गई है।
अब विश्वविद्यालय सुचारु संचालन हेतु सोबन सिंह जीना विश्वविद्यालय अधिनियम-2019 के अध्याय-तीन के नियम-10(7) में विद्यमान व्यवस्था के अन्तर्गत सोबन सिंह जीना विश्वविद्यालय के कुलपति पद का दायित्व / कार्यभार अस्थायी रूप से प्रो० जगत सिंह बिष्ट, अधिष्ठाता-कला संकाय एवं शोध निदेशक को उनके पद के साथ-साथ अग्रिम आदेशों अथवा नियमित कुलपति की नियुक्ति होने तक, जो भी पहले हो, तक के लिए सौंपा जाता है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
स्वतंत्रता दिवस पर सूचना एवं लोकसंपर्क विभाग में ध्वजारोहण…
धामी सरकार के 5 साल पूरे, सेवा पखवाड़े की शुरुआत; 219 करोड़ की 51 विकास योजनाओं की सौगात…
उत्तराखंड सरकार और भारत सरकार के बीच हुआ करार,उत्तराखंड में स्वास्थ्य सुविधाओं में होगा विस्तार
मुख्यमंत्री धामी ने पूर्व सीएम खण्डूड़ी को अर्पित की भावभीनी श्रद्धांजलि…
हर विकासखण्ड में बसेंगे ‘आदर्श कृषि एवं उद्यान गांव’, किसानों की आय बढ़ाने पर सरकार का फोकस…
















Subscribe Our channel
