उत्तराखंड
Big Breaking: उत्तराखंड सीएम को लेकर बड़ी खबर,अचानक दिल्ली पहुंचे ये बीजेपी विधायक, सियासी गलियारों में मची हलचल…
देहरादूनः उत्तराखंड में नए सीएम को लेकर चर्चाओं का बाजार गर्म है। जहां एक और हाईकमान ने सभी विधायकों को 19 मार्च को देहरादून उपस्थित रहने का अल्टीमेटम दिया है तो वहीं कालाढूंगी विधायक बंशीधर भगत को दिल्ली बुलाया गया है। होली से पहले अचानक भगत के दिल्ली रवाना होने पर चर्चाओं का बाजार गरम गया है। सियासी गलियारों में नए सीएम की रेस में भगत का नाम भी दौड़ रहा है। विधायकों को शपथ दिलाने की जिम्मेदारी पहले ही राज्यपाल द्वारा भगत को सौंपी जा चुकी है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार विधानसभा चुनाव में भाजपा ने जीत हासिल की है। मगर सरकार गठन और मुख्यमंत्री के चेहरे को लेकर अब भी भाजपा हाईकमान के इर्द गिर्द कई सवाल मंडरा रहे हैं। ऐसे में भगत को दिल्ली का बुलावा आया । बुधवार को उन्हें अचानक दिल्ली बुला लिया गया है।वो भी उस वक्त जब बंशीधर भगत भी प्रोटेम स्पीकर बनने के बाद अपने क्षेत्र में आ गए थे,जबकि वह अपने क्षेत्र में होली आयोजनों में व्यस्त थे। भगत शाम चार बजे दिल्ली के लिए रवाना हो गए।हालांकि इस बारे में भगत ने दिल्ली जाने की बात स्वीकारते हुए ये कहा है कि वह निजी कारण से जा रहे हैं। लेकिन मामला क्या है ये तो नए सीएम के बनने के बाद ही साफ हो पाएगा। इसमें कोई दोराय नहीं कि भाजपा सरप्राइज देने में माहिर है। ऐसे में देखना होगा कि भाजपा इस बार किस पर दांव खेलती है।
बंशीधर भगत उत्तराखंड की राजनीति के पुराने और माहिर नेता माने जाते हैं। अपाऱ अनुभव होने का मतलब है कि उन्हेम कोई बड़ी जिम्मेदारी जी सकती है। ऐसे में उन संभावनाओं को बहुत बल मिल रहा है जिनका कहना था कि किसी पुराने नेता को मुख्यमंत्री बनाया जाना चाहिए। गौरतलब है कि कुछ दिन पहले उनके प्रोटेम स्पीकर बनने के बाद से ही उनके कद को लेकर तमाम तरह की सियासी चर्चाएं शुरू होने लगी थी। बता दें कि भाजपा ने उत्तराखंड में 47 सीटें जीती हैं। मगर सीएम पुष्कर सिंह धामी के खटीमा सीट हारने पर सरकार के समीकरण गड़बड़ा गए हैं।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
Keuntungan Menggunakan Slot QRIS Solusi Transaksi Cepat dan Praktis untuk Pemain Indonesia
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…















Subscribe Our channel