उत्तराखंड
भाजपा बोली उम्मीदवारी को लेकर कोई संशय नही, हमारा उम्मीदवार कमल का फूल…
देहरादून : भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने लोकसभा चुनावों को लेकर मीडिया के सवालों का जवाब देते हुए कहा कि प्रधानमंत्री मोदी और पार्टी आलकमान पहले ही ऐलान कर चुका है कि लोकसभा की सभी सीटों पर एक ही उम्मीदवार होगा और वो है कमल का फूल । ठीक यही सिद्धांत उत्तराखंड की पांचों सीटों पर लागू होता है ।
उन्होंने लोकसभा चुनाव को लेकर सांसदों के काम के फीड बैक को लेकर पूछे गए सवाल का जवाब देते हुए कहा, पार्टी लागतार अपने सांसदों के साथ विभिन्न सांगठनिक कार्यक्रमों एवं बैठकों के माध्यम से जुड़ी रहती है। प्रदेश प्रभारी दुष्यंत गौतम, सह प्रभारी श्रीमति रेखा वर्मा और स्वयं राष्ट्रीय अध्यक्ष जे पी नड्डा उनके साथ बैठकर संबंधित क्षेत्र में विकास को लेकर चर्चा करते रहे हैं। नवंबर माह में होने वाला हारी विधानसभा सीटों पर सांसद प्रवास कार्यक्रम भी इसका हिस्सा है। विभिन्न माध्यमों से सांसदों विधायकों के कार्यों और सक्रियता की जानकारी के साथ क्षेत्र का जमीनी फीड बैक भी लगातार केंद्रीय नेतृत्व तक पहुंचता रहता है ।
उन्होंने स्पष्ट किया कि प्रदेश के सभी सांसदों ने अपने क्षेत्रों में जनता के बीच रहकर उनकी समस्याओं को दूर करने के लिए शानदार काम किया है। कोविड के कठिन समय में भी वे जनता के बीच रहे और केंद्र की योजनाओं को आम लोगों तक पहुंचाने का कार्य करते रहे हैं ।
जहां तक आगे की उम्मीदवारी का सवाल है तो भाजपा कैडर और विचार आधारित संगठन है, जहां व्यक्तिगत महत्वाकांक्षा का कोई महत्व नहीं है। सभी देश समाज की बेहतरी के लिए पार्टी के माध्यम से प्राण प्रण से जुटे रहते हैं। उन्होंने विपक्ष पर कटाक्ष करते हुए कहा, हमारे यहां विपक्ष की तरह उम्मीदवारी को लेकर कोई संशय नही रहता है ।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय अगस्त्यमुनि में अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर विशेष योग शिविर का आयोजन
राज्य के 12 जनपदों (जनपद हरिद्वार को छोड़कर) में त्रिस्तरीय पंचायतों के सामान्य निर्वाचन के लिए राज्य निर्वाचन आयोग द्वारा अधिसूचना जारी
अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर कीर्ति इंटर कॉलेज उत्तरकाशी में स्वच्छता एवम पर्यावरण पर युवाओं की भूमिका पर कार्यशाला
11 वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर एम्स ऋषिकेश में विभिन्न योग कार्यक्रमों का आयोजन किया गया
नवनियुक्त जिलाधिकारी प्रशांत कुमार आर्या ने कलेक्ट्रेट पहुंचकर जिला परिसर के कार्यालयों का किया निरीक्षण
