उत्तराखंड
अटल के जन्म दिवस को सुशासन दिवस के रूप मनाएगी भाजपा:चौहान
देहरादून: भाजपा अटल जयंती को सुशासन दिवस के रूप में मनाएगी। इसके तहत स्मृति सभाओं, सुशासन यात्रा और चौपालों के माध्यम से प्रदेश भर में कार्यक्रम आयोजित किये जायेंगे। इसके लिए प्रदेश महामंत्री आदित्य कोठारी के नेतृत्व में प्रदेश स्तरीय समिति का गठन किया गया है।
प्रदेश मीडिया प्रभारी मनवीर सिंह चौहान ने जानकारी दी कि आगामी 25 दिसंबर को भारत रत्न पूर्व प्रधानमंत्री श्रद्धेय अटल बिहारी बाजपेयी जी की जन्म जयंती को पार्टी प्रत्येक वर्ष की भांति को सुशासन दिवस के रूप में मनाने जा रही है। इस अवसर पर देश की तरह प्रदेश भर में भी विभिन्न कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। राष्ट्रीय अध्यक्ष श्री जगत प्रकाश नड्डा एवं प्रदेश अध्यक्ष महेन्द्र भट्ट के निर्देशानुसार कार्यक्रमों के संचालन के लिए प्रदेश स्तरीय समिति का गठन किया गया है।
जिसमें संयोजक के रूप में प्रदेश महामंत्री आदित्य कोठारी, सह-संयोजक के रूप में सरकार में दायित्वधारी शिव सिंह बिष्ट, श्रीमती मधु भट्ट, प्रदेश कार्यसमिति सदस्य विवेक सक्सैना को जिम्मेदारी दी गई है। इसी क्रम में जिला व मण्डल स्तर पर भी इसी प्रकार से समिति बनाई जाएगी, जिसमें एक संयोजक व दो सह-संयोजक बनकर कार्यक्रमों का सफल क्रियान्वयन किया जाना है।
उन्होंने बताया कि इस दिन बूथ स्तर पर अटल स्मृति सभाओं का आयोजन किया जाएगा। जिसमें श्रद्धेय अटल बिहारी वाजपेयी की तस्वीर पर माल्यार्पण किया जाएगा तथा पुष्पांजलि अर्पित की जाएगी। प्रदेश टीम द्वारा प्रदान की गई दो चयनित कविताओं का वाचन युवा प्रतिभागियों के द्वारा किया जाएगा।
इस दौरान वाजपेयी जी के भाजपा के संस्थापक और भारत के प्रधानमंत्री के रूप में उनके योगदान पर चर्चा की जाएगी। साथ ही वरिष्ठ कार्यकर्ता, जिन्होंने श्रद्धेय अटल बिहारी वाजपेयी के साथ काम किया हो या उनके कार्यकाल के समय सक्रिय रहे हों, को सम्मानित भी किया जाएगा।
मण्डल स्तर पर प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के अंतर्गत निर्मित किसी सड़क पर सुशासन यात्रा निकाली जाएगी। जिसके बाद चौपाल लगाकर वाजपेयी सरकार और मोदी सरकार की किसान कल्याण उपलब्धि एवं योजनाओं के साथ-साथ विकास कार्यों से क्षेत्र में आए सुधार पर चर्चा की जाएगी। साथ ही जिला स्तर पर प्रदर्शनी लगाई जाएगी, जिसमें अटल जी के जीवन और योगदान का विवरण होगा।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
मुख्यमंत्री धामी पहुंचे पुरोला, किया ₹ 210 करोड़ की विकास योजनाओं का लोकार्पण एवं शिलान्यास…
यहां जिलाधिकारी की अध्यक्षता में आयोजित हुआ जनता मिलन कार्यक्रम
उत्तराखण्ड के लोक साहित्य को डिजिटल स्वरूप में किया जाएगा संरक्षित – मुख्यमंत्री
मजबूरी मौनता निष्क्रियता: दून प्रशासन का परिचय नहीं; सेवाएं बाधित करने वाले पर लगेगा एस्मा: डीएम
अष्टादश महापुराण कथा ज्ञान यज्ञ के अंतिम दिवस पर विधायक विक्रम सिंह नेगी और पूर्व प्रमुख विजय गुनसोला ने व्यास पीठ से लिया आशीर्वाद
