उत्तराखंड
कैबिनेट बैठक: धामी मंत्रिमंडल ने 6 महत्वपूर्ण प्रस्तावों पर लगाई मुहर
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में हुई मंत्रिमंडल की बैठक हुई बैठक में कुल 6 प्रस्तावों पर मुहर लगी। मुख्यमंत्री के सचिव शैलेश बगोली ने ब्रीफिंग कर प्रस्तावों की जानकारी दी है-
कैबिनेट बैठक में 6 प्रस्तावों पर लगी मुहर:
धामी कैबिनेट की बैठक में मुख्य रूप में छह फैसले लिए गए हैं
उत्तराखंड जैव प्रौद्योगिकी परिषद के तहत दो सेंटर बनाए गए हैं, लेकिन इसके जो सर्विस रूल्स बनाए गए थे, उनके शोध की व्यवस्था नहीं थी ऐसे में विभागीय नियमावली को मंजूरी मिल गई है।
औद्योगिक विकास खनन विभाग के तहत बागेश्वर क्षेत्र में इंस्पेक्शन को बढ़ाए जाने के लिए 18 पदों को बढ़ाने का निर्णय लिया है।
उत्तराखंड बाढ़ मैदान परिक्षेत्रण अधिनियम 2012 को कैबिनेट ने मंजूरी।
देहरादून में रिस्पना और बिंदाल नदियों में जो क्षेत्र बाढ़ परिक्षेत्र घोषित किये गये हैं, उन क्षेत्रों में एसटीपी का निर्माण, एलिवेटेड रोड के लिए नींव समेत संरचना का निर्माण, रोपवे टावर का निर्माण कार्य, मोबाइल टावर निर्माण और हाई टेंशन विद्युत लाइन का निर्माण करने को मंजूरी दे दी है।
पीडब्ल्यूडी के पांच निरीक्षण भवनों को पीपीपी मोड में विश्व स्तरीय गेट हाउस के रूप में डेवलप किया जाएगा।
महिला सशक्तिकरण एवं बाल विकास विभाग को आबकारी विभाग से मिलने वाले एक फीसदी सेस के पैसे का इस्तेमाल करने के लिए नियमावली को मिली मंजूरी।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
कैंची धाम में श्रद्धालुओं की बढ़ती संख्या को देखते हुए समुचित प्रबंधन के मुख्यमंत्री ने दिए निर्देश
सेवा, सुशासन और जनकल्याण के 11 वर्ष पूर्ण — पूर्व विधायक विजयपाल सजवाण ने जिला प्रोफेशनल मीट में की सहभागिता, मोदी सरकार की नीतियों को बताया जनहितकारी
मुख्य सचिव आनंद बर्धन की अध्यक्षता में यूआईआईडीबी की एग्जीक्यूटिव कमेटी की बैठक
नई सस्ता गल्ला राशन की 28 दुकानों के लिए जिला प्रशासन ने निकाले टेंडर
कैंची धाम में श्रद्धालुओं की बढ़ती संख्या को देखते हुए समुचित प्रबंधन के मुख्यमंत्री ने दिए निर्देश
