चमोली
Big Breaking: सीएम धामी ने इन्हें सौंपी बड़ी जिम्मेदारी, ये आदेश हुआ जारी…
उत्तराखंड के चमोली जिले के जोशीमठ में हो रहे भू-धँसाव को देखते हुए शासन ने बड़ा फैसला लिया है। बताया जा रहा है कि जोशीमठ के लिए सीएम धामी ने बद्रीनाथ-केदारनाथ मन्दिर समिति के अध्यक्ष को बड़ी जिम्मेदारी सौंपी है। जिसके आदेश जारी किए गए है।
मिली जानकारी के अनुसार जोशीमठ में हो रहे राहत एवं पुनर्वास सम्बन्धी कार्यों के पर्यवेक्षण के लिए अजेन्द्र अजय, मा० अध्यक्ष, बद्रीनाथ-केदारनाथ मन्दिर समिति को एतद्द्वारा मुख्यमंत्री के विशेष प्रतिनिधि के रूप में नामित किया गया है।
जारी आदेश में लिखा है कि सीएम को अध्यक्ष से अपेक्षा है कि वे समय – समय पर उक्त प्रभावित क्षेत्र का स्थलीय निरीक्षण कर शासन एवं प्रशासन से आवश्यक समन्वय स्थापित करते हुए जोशीमठ में चल रहे विभिन्न राहत कार्यों के सम्बन्ध में प्रत्येक दिवस मुख्यमंत्री के कैम्प कार्यालय को वस्तुस्थिति से अवगत करायेंगे । इसके लिए उन्हें किसी भी प्रकार का कोई अतिरिक्त वेतन – भत्ता देय नहीं होगा। उक्त आदेश तत्काल प्रभाव से लागू होगा ।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…




















Subscribe Our channel