चंपावत
BIG NEWS: सीएम धामी इस विधानसभा सीट से लड़ेगे उपचुनाव, किया ये बड़ा ऐलान…
चंपावतः उत्तराखंड में दूसरी बार मुख्यमंत्री बनने के बाद पुष्कर सिंह धामी सबसे पहले दौरे के लिए चंपावत विधानसभा के बनबसा इलाके में पहुंचे। उपचुनाव को लेकर सीएम धामी का बड़ा बयान आया है। उन्होंने चंपावत सीट से चुनाव लड़ने का मन बनाया है। वह दो दिवसीय दौरे पर चंपावत है। चंपावत के मौजूदा विधायक ने भी सीएम धामी के लिए सीट छोड़ने का ऐलान कर दिया है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने चम्पावत से उपचुनाव लड़ने की इच्छा जाहिर की है। उन्होंने कहा कि पार्टी हाईकमान के सामने वह चम्पावत से चुनाव लड़ने का प्रस्ताव रखेंगे। हाईकमान का फैसाला ही अंतिम होगा। धामी को इस सीट से चुनाव लड़ने का न्योता विधायक कैलाश गहतोड़ी पहले ही दे चुके हैं। दोबारा मुख्यमंत्री पद संभालने के बाद कुमाऊं में पहली बार पहुंचे धामी ने शुक्रवार को बनबसा मिनी स्पोर्ट्स स्टेडियम में जनसभा को संबोधित किया। जनसभा के मंच से मौजूदा विधायक गहतोड़ी ने कहा वह अपनी बात पर अडिग हैं।
गौरतलब है कि पुष्कर सिंह धामी मुख्यमंत्री तो बन गए है। लेकिन सीएम धामी विधानसभा चुनाव हार चुके है। ऐसे में उन्हें उपचुनाव में जीत दर्ज करनी होगी। ऐसे में उन्होंने एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि वह अब भाजपा के लिए योद्धा बन गए हैं और यह बात वह हाईकमान को बताएंगे कि कैसे कार्यकर्ताओं ने उन्हें इस भूमिका में खड़ा कर दिया है। उन्होंने कहा कि चंपावत के लिए जो सबसे बेहतर किया जा सकता है, वह करेंगे।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
उत्तराखण्ड के समस्त नगर निकायों में बुधवार को भी जारी रहा स्वच्छता अभियान…
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…





















Subscribe Our channel
