उत्तराखंड
Chardham Yatra : उत्तराखंड चारधाम यात्रा के लिए रजिस्ट्रेशन शुरू, जानें कब से खुलेंगे मंदिरों के कपाट
उत्तराखंड के चारधाम यात्रा के लिए श्रद्धालुओं के रजिस्ट्रेशन शुरू हो गए हैं। पर्यटन विकास परिषद ने धामों के साथ श्री हेमकुंड साहिब के लिए भी रजिस्ट्रेशन शुरू कर दिए हैं। विभाग ने पहली बार आधार प्रमाणित रजिस्ट्रेशन की व्यवस्था की है। इससे हर श्रद्धालु का पूरा ब्योरा अपडेट रहेगा।
उत्तराखंड में चारधाम यात्रा आगामी 30 अप्रैल से शुरू होने जा रही है। यात्रा के लिए श्रद्धालुओं को रजिस्ट्रेशन करना अनिवार्य है। इसके चलते बुधवार शाम से यात्रा के लिए रजिस्ट्रेशन शुरू कर दिए गए। वेबसाइट व मोबाइल ऐप से ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन की भी व्यवस्था है। रजिस्ट्रेशन के बाद धामों में पहुंचने पर श्रद्धालु टोकन प्राप्त कर समयानुसार दर्शन कर सकेंगे। इससे श्रद्धालु लाइन में घंटों इंतजार करने से बच सकेंगे।
चारधाम यात्रा के लिए वेबसाइट registrationandtouristcare.uk.gov.in के साथ ही मोबाइल ऐप touristcareuttarakhand पर रजिस्ट्रेशन कराया जा सकेगा। हेलीकॉप्टर के टिकट heliyatra. irctc.co.in से बुक करा सकेंगे। जानकारी के लिए टोलफ्री नंबर 0135-1364, 01352559898 व 01352552627 जारी किए हैं।
गंगोत्री-यमुनोत्री :- 30 अप्रैल
केदारनाथ :- 02 मई
बदरीनाथ :- 04 मई
हेमकुंड साहिब :- 25 मई

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…















Subscribe Our channel