उत्तराखंड
हिमाचल के चुनावी रण में सीएम धामी की दहाड़, तीन जनसभाएं की संबोधित…
हिमाचल प्रदेश के चुनावी रण में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी भी उतर गए है। रविवार को मुख्यमंत्री ने हिमाचल की तीन विधानसभा क्षेत्र में चुनावी जनसभाओं को संबोधित किया और जनता से भाजपा उम्मीदवारों के पक्ष में वोट की अपील की है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार सीएम धामी ने चौपाल, पच्छाद और पौंटा विधानसभा क्षेत्रों में जनसभा संबोधित की। सीएम धामी ने कहा कि ‘लक्ष्मी जी’ हाथ में तो नहीं आती है, और न ही घोड़े या झाडू में आती है, वह सिर्फ और सिर्फ कमल के फूल में आती है। सीएम धामी ने वोटों से आह्वान किया कि वह आगामी चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के चुनाव चिह्न के बटन को दबाकर भाजपा की एक बार फिर सरकार बनाएं।
बताया जा रहा है कि सीएम धामी ने कहा हिमाचल में पूर्ण बहुमत के साथ भाजपा आने वाली है। उन्होंने कहा कि हिमाचल और उत्तराखंड का परिवेश एक समान है। हमारी संस्कृति एवं खानपान भी एक जैसा है, मुझे बिल्कुल ऐसा नहीं लग रहा है कि मैं किसी अन्य प्रदेश में आया हूँ। मुख्यमंत्री ने कहा कि 2013 में आई आपदा में केदारनाथ पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया था, माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बाबा केदारनाथ के पुनर्निर्माण का कार्य किया और अब बदरीनाथ धाम का भी पुनर्निर्माण का काम शुरू हो गया है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
जिला प्रशासन की क्यूआरटी बारिश के दौरान रही सक्रिय, प्रिंस चौक पर जल भराव के कारक को तत्काल किया दूर
सरकार द्वारा चलाई जा रही जनकल्याणकारी योजनाओं के क्रियान्वयन में सहयोग करें बैंकर्स – जिलाधिकारी
शहर में नो पार्किंग से गाड़ी जब्ती हेतु क्रेेन किए जाएं डबलःडीएम
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से बद्री-केदार मंदिर समिति के प्रतिनिधिमंडल ने मुलाकात की
त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के नामांकन पत्रों की जांच बुधवार को पूरी
