उत्तराखंड
तैयारी: सीएम योगी उत्तराखंड आने की तैयारी में, क्या कुछ है ख़ास, मिलेगी क्या कोई सौगात…
देहरादून। उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जल्द उत्तराखंड आ रहे है। उनका 3 मई से पांच मई तक का तीन दिवसीय दौरा तय हो गया है। इस दौरान सीएम योगी अपने पैतृक विधानसभा यम्केश्वर में सहित कई कार्यक्रमों में प्रतिभाग करेंगे। इस दौरान वह परिसंपत्ति बंटवारे के तहत अलकनंदा होटल को उत्तराखंड को सौंपेंगे। वहीं, नए बने उत्तर प्रदेश के होटल का अनावरण भी करेंगे।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार सीएम योगी 3 मई को उत्तराखंड पहुंचेंगे और 5 मई तक उत्तराखंड में ही रहेंगे। बताया जा रहा है कि सीएम योगी 3 मई को हरिद्वार में परिसंपत्ति के बंटवारे के तहत अलकनंदा होटल को उत्तराखंड को सपोर्ट करेंगे। वहीं नए बने उत्तर प्रदेश के होटल का अनावरण करेंगे वह इसके बाद वह 4 मई को अपने गृह क्षेत्र यम्केश्वर में गाउन योगी आदित्य गुरु गोरखनाथ महाविद्यालय में बनाई गई योगी आदित्यनाथ के गुरु वैद्यनाथ की मूर्ति का अनावरण भी करेंगे।
गौरतलब है कि सीएम योगी दूसरी बार मुख्यमंत्री बनने के बाद पहली बार उत्तराखंड दौरे पर आ रहे हैं। तो वही योगी आदित्यनाथ अपने गृह जनपद में भी कार्यक्रम में शामिल होंगे तो। वही बताया जा रहा है कि योगी आदित्यनाथ अपने गांव भी जा सकते हैं। हालांकि, योगी आदित्यनाथ के गांव जाने का कार्यक्रम अभी तय नहीं हुआ है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
उत्तराखंड में बाहरी लोगों के फर्जी तरीके से कागजात बनाने पर सख्ती, सीएम धामी ने दिए कार्रवाई के निर्देश
पूर्व मुख्यमंत्री एवं महाराष्ट्र के पूर्व राज्यपाल माननीय भगत सिंह कोश्यारी ने मुख्यमंत्री को दी शुभकामनाएं
उत्तराखंड में बाढ़-बारिश से 15 लोगों की मौत, देहरादून में 13 ने गंवाई जान, 16 अभी भी लापता
आपदा पीडितों से मिले डीएम, हर संभव मदद का दिया भरोसा, प्रभावित लोगों के साथ प्रशासन हरदम खड़ा
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने तहसील स्तर पर जनता से किया वर्चुअल संवाद
