उत्तराखंड
कोरोना ब्रेकिंग: उत्तराखंड में पैर पसार चुका कोरोना..अभी-अभी 224 अब आंकड़ा 6328, जिलेवार सूची के साथ पढ़िए पूरी खबर
देहरादून: पहाड़ी राज्य उत्तराखंड में कोरोना वायरस अपने पैर पसार चुका है। सरकार की लाख कोशिशों के बावजूद कोरोना केस लगातार बढ़ते जा रहे हैं।
स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी हेल्थ बुलेटिन के मुताबिक कोरोना वायरस के आज 224 मरीज मिले हैं। जिसके बाद राज्य में संक्रमित लोगों का आंकड़ा 6328 हो गया है। स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी आंकड़ों के मुताबिक, कोरोना से जंग लड़कर अब तक 3675 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं। प्रदेश में एक्टिव मरीजों की संख्या 2549 है।
जानकारी के मुताबिक, प्रदेश में 5398 मरीजों की सैंपल रिपोर्ट आनी बाकी है।
प्रदेश में अब तक 66 मरीज काल के गाल में समा चुके हैं।
आज जारी हेल्थ बुलेटिन के अनुसार मरीजों की संख्या
अल्मोड़ा- 3
देहरादून -10
हरिद्वार -118
नैनीताल -48
पिथौरागढ़- 3
रुद्रप्रयाग -1
टिहरी-1
यूएस नगर- 30
उत्तरकाशी -10
जिलेवार कोरोना मरीजों की संख्या
जिला मरीज
अल्मोड़ा 270
बागेश्वर 98
चमोली 83
चंपावत 96
देहरादून 1447
हरिद्वार 1247
नैनीताल 979
पौड़ी 199
पिथौरागढ़ 108
रुद्रप्रयाग 70
टिहरी 498
यूएस नगर 1055
उत्तरकाशी 178
कुल मरीज 6328
उत्तराखण्ड टुडे मीडिया आप सभी से यही अपील करता है कि स्वास्थ्य विभाग के दिशा निर्देशों और कोरोना से बचाव के लिए सावधानियों का पालन करें.. कोरोना में सावधानी ही बचाव है।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
जिलाधिकारी प्रशांत आर्य ने पंचायत चुनावों में राज्य निर्वाचन आयोग के दिशानिर्देशों का कड़ाई से अनुपालन सुनिश्चित करने के दिए निर्देश
रुद्रप्रयाग में भूस्खलन के चलते सोनप्रयाग-गौरीकुंड मार्ग पर वाहनों की आवाजाही बंद
रुद्रप्रयाग: जिलाधिकारी प्रतीक जैन ने किया केदारनाथ धाम का स्थलीय निरीक्षण
एसबीआई में ऑफिसर बनने का मौका, 2600+ पदों पर फिर शुरू हुए फॉर्म
राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय अगस्त्यमुनि में अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर विशेष योग शिविर का आयोजन
