उत्तराखंड
कोरोना ब्रेकिंग: उत्तराखंड में रिकवरी दर अब हर दिन बेहतर, आज आए 462 नए मामले, रिकवरी दर 84.67 प्रतिशत
देहरादून: उत्तराखंड में बढ़ता रिकवरी रेट जरूर सकून दे रहा है, पर जिस तरह रोजाना कोरोना संक्रमित केे मरीज मिल रहे हैं, वह चिंता का सबब बना हुआ है।
शनिवार को भी प्रदेश में कोरोना के 462 नए मामले आए हैं, जबकि 18 मरीजों की मौत हुई है। अब कोरोना से मरने वालों की संख्या 734 पहुंच गई है।
प्रदेश में 54525 लोग संक्रमित हो चुके हैं। जिनमें 46186 ठीक हो गए हैं। वर्तमान में 7321 एक्टिव केस हैं, जबकि 284 मरीज राज्य से बाहर जा चुके हैं।
स्वास्थ्य विभाग के अनुसार
अल्मोड़ा 6, बागेश्वर 14, चमोली 27, देहरादून 167,
चंपावत 9, हरिद्वार 62, नैनीताल 56, पौड़ी 10,
पिथौरागढ़ 9, रुद्रप्रयाग 6, टिहरी 16, ऊधमसिंह नगर 63 एवं उत्तरकाशी में 17 मामले सामने आए हैं।
संक्रमितों की बढ़ती संख्या के बीच सुकून इस बात का है कि रिकवरी दर अब हर दिन बेहतर हो रही है। फिलहाल रिकवरी दर 84.67 प्रतिशत पर पहुंच गई है।
उत्तराखण्ड टुडे मीडिया आप सभी से यही अपील करता है कि स्वास्थ्य विभाग के दिशा निर्देशों और कोरोना से बचाव के लिए सावधानियों का पालन करें.. कोरोना में सावधानी ही बचाव है।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…















Subscribe Our channel