उत्तराखंड
Corona Update: उत्तराखंड में आज मिले इतने संक्रमित मरीज, 15 लोगों की हुई मौत, देखें आंकड़े…


देहरादून: उत्तराखंड में कोरोना के मामलों में शुक्रवार को भारी गिरावट देखी गई है। लेकिन मौत का आंकड़ा बढ़ता जा रहा है। बीते 24 घंटे में कोरोना के 1183 मामले सामने आये हैं। जबकि 15 लोगों की मौत हो गई है। जिसके साथ ही राज्य में एक्टिव केस का आंकड़ा 20715 पहुंच गया है।

स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी हेल्थ बुलेटिन के अनुसार राज्य में 1200 करीब मामले सामने आए हैं। इसमें देहरादून में 369, हरिद्वार में 73, पौड़ी में 77, उतरकाशी में 48, टिहरी में 43, बागेश्वर में 05, नैनीताल में 62, अल्मोडा में 125, पिथौरागढ़ में 52, उधमसिंह नगर में 87, रुद्रप्रयाग में 104, चंपावत में 44, चमोली में 94 मरीज मिले हैं। जबकि 5 लोगों की मौत हो गई है। वहीं राज्य में कोरोना मरीजों का आंकड़ा 83023 पहुंच गया है। साथ ही 59561 लोग स्वस्थ होकर डिस्चार्ज हुये है।
वहीं दूसरी ओर कोरोना के घटते मामलों के बाद अब उत्तराखंड में स्कूल खुलने का आदेश जारी हो गया है। राज्य में सात फरवरी से प्रदेश के सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों में पहली से 12 वीं तक की कक्षाएं शुरू हो जाएगी। इसकी गाइडलाइन जरी कर दी गई है। गाइडलाइन अनुसार कोविड 19 संक्रमण में गिरावट के मद्दनेनजर सरकार ने यह निर्णय किया है। शुक्रवार को मुख्य सचिव एसएस संधु के आदेश के बाद शिक्षा विभाग ने स्कूलों को लेकर एसओपी भी जारी कर दी।


लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
गर्व के पलः उत्तराखंड के मेजर प्रशांत भट्ट इस अवॉर्ड से होंगे सम्मानित, प्रदेश में खुशी की लहर…
Sarkari Naukri: देहरादून कैंटोनमेंट बोर्ड में जॉब करने का शानदार मौका, इन पदों पर निकली भर्ती, पढ़ें डिटेल्स…
Uttarakhand News: धामी सरकार इन्हें देने वाली है बड़ी सौगात, मिलेंगे 2-2 हज़ार रुपए, जानें योजना…
Uttarakhand Weather: फिर बिगड़ सकता है मौसम, इन दो दिन भारी बारिश-बर्फबारी का अलर्ट..
सीएम धामी ने ऋषभ पंत की सड़क हादसे में मदद करने वालों को किया सम्मानित, दिए इतने रुपए…
