देहरादून
कार्रवाई: गूलर पुल हादसे में सरकार की बड़ी कार्रवाई, तीन अधिकारी सस्पेंड, निर्माण एजेंसी की जांच जारी
देहरादून। बदरीनाथ-ऋषिकेश राष्ट्रीय राजमार्ग पर बीती 22 नवंबर को गिरे निर्माणाधीन पुल के मामले में लोक निर्माण विभाग श्रीनगर के एक प्रमुख और दो जूनियर इंजीनियरों पर गाज गिरी है। शासन ने दिनेश कुमार बिजल्वाण (अधिशासी अभियन्ता), मनोज पंवार (सहायक अभियन्ता) और मृत्युंजय शर्मा (सहायक अभियन्ता) को निलंबित किया है।
आदेश के अनुसार तीनों तत्काल प्रमुख अभियन्ता कार्यालय देहरादून में योगदान देंगे। बता दें कि इस हादसे में 13 मजदूर घायल हो गए थे, जबकि एक मजदूर की मौत हो गई थी।
ज्ञात हो कि 22 नवंबर देर शाम को ऋषिकेश-बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग-58 पर गूलर के पास एक निर्माणाधीन ब्रिज भरभरा कर गिर गया था। इस हादसे में एक मजदूर की मौत हो गई थी, जबकि 13 घायल हो गए थे। जिन्हें राजकीय चिकित्सालय भेजा गया था, जहां उनकी गंभीर हालत को देखते हुए हायर सेंटर एम्स ऋषिकेश रेफर कर दिया गया था।
मामले में घटना के कुछ घंटों बाद ही सरकार ने जांच के आदेश भी दे दिए थे। वहीं, मुनि की रेती थाने में निर्माण एजेंसी के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मुकदमा भी दर्ज किया गया है।
पूरे मामले में सामाजिक कार्यकर्ता सुंदर रुडोला ने कहा कि भाजपा की जीरो टॉलरेंस की सरकार में दोषी अधिकारी और निर्माण एजेंसियों को बख्शा नहीं जाएगा। सरकार उचित कदम उठाकर उचित निर्णय लेकर दोषियों के ख़िलाफ़ कार्रवाई कर रही है।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
घुसपैठियों को फर्जी प्रमाण पत्र बनाने में सहायता करने वाले लोगों के विरूद्ध भी कड़ी कार्यवाही होगी
आईएसबीटी चौक से आउटफॉल तक ड्रेनेज सिस्टम और नाले की सफाई कार्य युद्धस्तर पर जारी
राज्य की समस्त विधानसभाओं में विधायक खेल कूद प्रतियोगिता का आयोजन होगा
उच्च शिक्षा विभाग में छात्र-छात्राओं की उपस्थिति बढ़ाने पर विशेष ध्यान दिया जाए
जिला प्रशासन की उन्नत sprit: सरकारी स्कूल आधुनिकता की ओर
