देहरादून
Big Breaking: उत्तराखंड कांग्रेस में जाने की अटकलों के बीच अब हरक सिंह रावत ने दिया ये बड़ा बयान, जानिए…
देहरादून: उत्तराखंड की राजनीति में हरक सिंह रावत सुर्खियों में छाए हुए हैं। जहां हरक के कांग्रेस में शामिल होने के कयास लगाए जा रहे हैं वहीं इन खबरों के बीच हरक का बड़ा बयान आया है। आज पत्रकारों से बातचीत में उन्होंने कहा कि उनकी कांग्रेस पार्टी के नेताओं से बात हो रही है। जल्द ही उसी के आधार पर मैं अपना फैसले लूंगा। साथ ही कहा हरीश रावत मेरे बड़े भाई हैं, मैं उनसे 100 बार माफी मांग सकता है।
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार शनिवार को दावेदारों के पैनल के सिलसिले में दिल्ली में हुई पार्टी के केंद्रीय नेतृत्व की बैठक में हरक सिंह रावत को पार्टी से छह साल के लिए निकाला दिया गया था। बताया गया कि हरक परिवार के लिए तीन टिकट मांग रहे थे, जिसे केंद्रीय नेतृत्व ने खारिज कर उन्हें बाहर का रास्ता दिखाना बेहतर समझा। बीजेपी से निष्कासित होने के बाद अब हरक सिंह रावत की कांग्रेस में मनमुताबिक तरीके से वापसी की राह में मुश्किलें खड़ी हैं। हरदा की नाराजगी से हरक के सामने मुश्किलें खड़ी है। ऐसे में अब हरक हरीश रावत को बड़ा भाई कहकर माफी मांगने को तैयार है।
गौरतलब है कि ये पहली बार नहीं है, जब हरक सिंह रावत ने तेवर दिखाए हों। कोटद्वार मेडिकल कालेज को लेकर भी वे मंत्रिमंडल की बैठक को छोड़कर निकल गए थे और इस्तीफे की धमकी दे डाली थी। इसके बाद से ही उनके कांग्रेस में शामिल होने की चर्चाओं ने भी जोर पकड़ लिया था। अब हरक का अगला कदम क्या होगा। कांग्रेस में उनकी वापसी कैसे होती है इस पर सभी निगाहे टिकी है। साथ ही सियासी पारा भी चढ़ा हुआ है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…




















Subscribe Our channel
