देहरादून
सौगातः सीएम धामी ने अब इन्हें दी बड़ी सौगात, हर महीने मिलेगी बीस हजार सैलरी…
देहरादून: सीएम धामी अपने चुनावी वादें पूरे करने में जुट गए है। इसी कड़ी में अब शिक्षा मित्रों को बड़ी सौगात दी है। राजकीय प्राथमिक विद्यालयों में कार्यरत शिक्षा मित्रों के मानदेय को ₹20000 तक बढ़ा दिया गया है। प्रारंभिक शिक्षा अपर सचिव दीप्ति सिंह ने इसके आदेश जारी कर दिए हैं। शिक्षा मित्रों ने सरकार के इस फैसले का स्वागत किया है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार प्रारंभिक शिक्षा निदेशक की ओर से 18 दिसंबर 2021 को एक पत्र शासन को भेजा गया था। जिसमें शिक्षा मित्रों का मानदेय बढ़ाने का जिक्र किया गया था। अब इस पर धामी सरकार ने फैसला ले लिया है। धामी सरकार ने शिक्षा मित्रों के लिए एक बड़ी सौगात देते हुए पांच हजार रुपए मानदेय बढाने का फैसला लिया है।अपर सचिव ने बताया कि राज्यपाल की स्वीकृति मिल गई है।
गौरतलब है कि सरकारी प्राथमिक विद्यालयों में नियत मानदेय पर कार्यरत शिक्षा मित्रों को अभी तक ₹15000 की मानदेय मिलता था। लेकिन अब काफी समय से लंबित शिक्षा मित्रों की मांग को देखते हुए मानदेय में ₹5000 की वृद्धि की गई है।इससे करीब 750 शिक्षामित्रों को लाभ होगा । प्रदेश सरकार स्कूली शिक्षा से लेकर पूरी शिक्षा के ढांचे पर ज्यादा बल दे रही है। शिक्षकों के साथ साथ शिक्षण क्षेत्र से जुड़े हर किसी का ध्यान रखा जा रहा है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
Keuntungan Menggunakan Slot QRIS Solusi Transaksi Cepat dan Praktis untuk Pemain Indonesia
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…




















Subscribe Our channel

