देहरादून
Big Breaking: CM धामी इस सीट से लड़ेंगे उपचुनाव, कुछ ही घंटों में होगा ये बड़ा ऐलान…
देहरादूनः उत्तराखंड में उपचुनाव को लेकर बड़ी खबर आ रही है। सीएम धामी किस सीट से चुनाव लड़ेंगे ये तय हो गया है। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक ने इस बात के संकेत दिए हैं। मीडिया रिपोर्टस की माने तो गुरुवार को चंपावत विधायक कैलाश गहतोड़ी विधानसभा अध्यक्ष को अपना इस्तीफा सौंपेंगे। जिसके बाद सीएम धामी चंपावत विधानसभा सीट से ही उपचुनाव लड़ेंगे। इसके साथ ही कई दिनों से चली आ रही कयासबाजी पर विराम भी लग जाएगा।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार आज शाम भाजपा प्रदेश संगठन की बैठक होने जा रही है, जिसमें मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के उपचुनाव को लेकर चर्चा की जाएगी और मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के चंपावत विधानसभा सीट से उपचुनाव लड़ने की अधिकारिक घोषणा कर दी जाएगी। पार्टी अध्यक्ष मदन कौशिक का कहना है कि अब कैलाश गहतोड़ी गुरुवार को विधानसभा अध्यक्ष ऋतु खंडूड़ी को अपना इस्तीफा सौंपेंगे।
गौरतलब है कि चंपावत विधानसभा सीट से भाजपा विधायक कैलाश गहतोड़ी ने सबसे पहले अपनी विधानसभा सीट छोड़ने की पेशकश की थी। जिसके बाद सीएम धामी ने चंपावत में जनसभा को संबोधित भी किया था। चंपावत धामी की परंपरागत खटीमा सीट से लगी हुई है। इसलिए वह यहां के राजनीतिक, जातिगत और क्षेत्रीय समीकरणों से परिचित भी हैं। ऐसे तमाम कारणों से ये सीट धामी की सबसे पसंदीदा और सुरक्षित सीटों में मानी जा रही है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
हर विकासखण्ड में बसेंगे ‘आदर्श कृषि एवं उद्यान गांव’, किसानों की आय बढ़ाने पर सरकार का फोकस…
केदारनाथ धाम में बीपीसीएल अस्पताल का लोकार्पण, श्रद्धालुओं को मिलेंगी आधुनिक स्वास्थ्य सुविधाएं…
सीएम धामी बोले- अनुभवों से होगा बेहतर नीति निर्माण…
हिमाचल और उत्तराखंड आपदा प्रबंधन के क्षेत्र में एक दूसरे के अनुभवों का लेंगे लाभ…
उत्तराखण्ड के समस्त नगर निकायों में बुधवार को भी जारी रहा स्वच्छता अभियान…





















Subscribe Our channel
