देहरादून
राजनीतिः उत्तराखंड में डैमेज कंट्रोल में जुटी कांग्रेस, यशपाल ने की प्रीतम से मुलाकात, चर्चाएं तेज…
देहरादून: उत्तराखंड कांग्रेस में घमासान जारी है। रविवार देर शाम पार्टी में नियुक्तियों को लेकर असंतोष थमने का नाम नहीं ले रहा है। जहां 10 विधायकों के पार्टी को विदा कहने की खबरे आ रही है। तो वहीं कांग्रेस डैमेज कंट्रौल करने में जुट गई है। इसी कड़ी में नेता प्रतिपक्ष बनने के बाद मंगलवार को यशपाल आर्य ने प्रीतम सिंह से उनके आवास पहुंचकर मुलाकात की है। इस मुलाकात के कई मायने निकाले जा रहे है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार उत्तराखंड नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य और पूर्व नेता प्रतिपक्ष प्रीतम सिंह ने बंद कमरे में मुलाकात की। मंगलवार को यशपाल प्रीतम सिंह के आवास पर पहुंचे। इस दौरान दोनों नेताओं में बंद कमरे में बातचीत की।इस मौके पर प्रीतम सिंह ने यशपाल आर्य को फूलों का गुलदस्ता भेंटकर उनका स्वागत किया। इसके बाद दोनों नेताओं ने चाय पीते हुए कुछ देर आपास में बातचीत की। वहीं, इस मुलाकात को कांग्रेस विधायकों के विरोध से जोड़कर देखा जा रहा है।
गौरतलब है कि कांग्रेस हाईकमान के नेता प्रतिपक्ष और प्रदेश अध्यक्ष सहित उप नेता प्रतिपक्ष के चयन के बाद से ही पूर्व नेता प्रतिपक्ष प्रीतम सिंह नाराज चल रहे हैं। वहीं साथ में नेता प्रतिपक्ष और प्रदेश अध्यक्ष पद पर हुई नई नियुक्तियों से कई विधायक असहमत बताए जा रहे हैं। कांग्रेस के छह से ज्यादा विधायक नाराज बताए जा रहे हैं। ये विधायक एक-दिन में राजधानी देहरादून में बैठक कर सकते हैं। कांग्रेस में दलबदल की खबरें तेज है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
जिलाधिकारी डॉ.मेहरबान सिंह बिष्ट ने चारधाम यात्रा व्यवस्थाओं की समीक्षा
सीएम धामी ने सरकारी कर्मियों के समक्ष रखा जनहित में संवेदनशीलता पूर्ण निष्ठा व सरलीकरण से कार्य करने का मूलमंत्र
बिना छाती खोले पहली बार हार्ट की बाईपास सर्जरी, एम्स के चिकित्सकों ने दिखाया कौशल, किया कमाल
मुख्यमंत्री धामी ने सचिवालय में उच्च अधिकारियों के साथ बैठक की
रिवर्स पलायन कर चुके लोगों को मिलेगा प्लेटफॉर्म, महिलाओं की भागीदारी से राज्य बनेगा श्रेष्ठः मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी
