देहरादून
Dehradun News: “एक शाम शहीदों के नाम” कार्यक्रम में CM धामी ने किया प्रतिभाग, इन्होंने सौंपा 20 लाख का चेक…
Dehradun News: आज मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने देहरादून में “एक शाम शहीदों के नाम” कार्यक्रम में प्रतिभाग किया। उन्होंने कहा कि ‘राष्ट्र-सर्वोपरि’ की भावना से ओत-प्रोत हमारे वीर सैनिकों ने सदैव ही देश की आन-बान और शान को अक्षुण्ण रखने का कार्य किया है।
मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि देवभूमि उत्तराखण्ड के अनेकों वीर सैनिकों ने देश की सुरक्षा के लिये अपने प्राण न्योछावार किये हैं। हमारे जवानों ने विश्व को यह आभास कराया है कि हम शांति का उपदेश देने के साथ समय आने पर दुश्मनों को मुंह तोड़ जवाब देने की क्षमता भी रखते है।
सीएम ने कहा कि आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कुशल नेतृत्व में सम्पूर्ण विश्व, भारत की शक्ति एवं सामर्थ्य से परिचित हुआ है, जिसका परिणाम है कि अब कोई भी दुश्मन हमारी ओर आँख उठाने की हिम्मत नहीं कर सकता।
हमारी सेना दुश्मन की गोली का जवाब गोलों से देती है। कार्यक्रम में नैनीताल बैंक के एमडी निखिल मोहन द्वारा जोशीमठ भू-धंसाव से प्रभावितों की सहायता हेतु मुख्यमंत्री राहत कोष में 20 लाख रुपये का चेक भी मुख्यमंत्री को सौंपा।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
भारत ने मारा एजबेस्टन का मैदान, इंग्लैंड को 336 रनों से हराया
पंचायत चुनाव; 63000 से अधिक नामांकन, प्रधान पद के लिए सबसे ज्यादा मारामारी
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने यमुनोत्री हाइवे पर सिलाई बैंड में अतिवृष्टि से आई आपदा सहित ओजारी और स्यानचट्टी क्षेत्रों का हवाई निरीक्षण किया
सीएम धामी ने दलाई लामा जी के 90वें जन्मदिवस के अवसर पर कार्यक्रम में प्रतिभाग
डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी को उनकी जन्म जयंती पर श्रद्धांजलि दी
