देहरादून
Dehradun RTO: अब नहीं काटने पड़ेंगे चक्कर, एक ही काउंटर पर होंगे सभी काम, ये व्यवस्था हुई लागू…
Dehradun RTO: देहरादूनवासियों के लिए अच्छी खबर है। अब आरटीओ में वाहन स्वामियों को चालान जमा कराने सहित विभिन्न कामों को लेकर अधिकारियों और कर्मचारियों के चक्कर नहीं काटने पड़ेंगे। वाहन के परमिट, चालान व नए वाहनों के पंजीकरण के लिए अब आरटीओ कार्यालय में सिंगल विंडो सिस्टम लागू कर दिया गया है। इससे आमजन को यहां-वहां भटकना नहीं पड़ेगा और न ही धूप या बारिश में लाइन में खड़ा रहने की परेशानी झेलनी पड़ेगी। यह काम अब सिंगल विंडो सिस्टम के तहत होगा।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार आरटीओ कार्यालय में मंगलवार से सिंगल विंडो सिस्टम लागू होने जा रहा है। ऐसे में लोगों को विभिन्न कार्यों के लिए अब अलग-अलग काउंटरों पर नहीं जाना पड़ेगा। आरटीओ कार्यालय में सिंगल विंडो सिस्टम व्यवस्था के लागू होने से उन लोगों को बड़ी राहत मिलेगी। जिन्हें अपने कामकाज के सिलसिले में एक से दूसरे काउंटर पर भटकना पड़ता था। बताया जा रहा है कि प्रक्रिया को आसान बनाने के लिए यह निर्णय लिया गया है। यह व्यवस्था लागू होने से कार्यप्रणाली और बेहतर होगी।
गौरतलब है कि अब तक आरटीओ कार्यालय में वाहनों का रजिस्ट्रेशन, सेल परचेज, टैक्स जमा करने, फिटनेस, चालान निस्तारण आदि से जुड़े काम के लिए लोगों को अलग-अलग काउंटरों पर जाना पड़ता था। जिससे उन्हें परेशानी का सामना करना पड़ता था। किसी काउंटर पर कर्मचारी के नहीं बैठने से दिक्कत और बढ़ जाती थी। लेकिन अब ऐसा नहीं होगा।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
IND vs AUS : ऑस्ट्रेलिया ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया, यह रही भारत की टीम इलेवन…
Uttarakhand News: यहां तैयार हो रहा प्रदेश का पहला सिग्नेचर ब्रिज, ये होगा आकर्षण का केंद्र…
मालदेवता में शिव मंदिर के निकट कूड़े के लगे ढेर से स्थानीय निवासी एवं पर्यटक परेशान…
MP Chunav Results: मध्य प्रदेश रुझानों में बीजेपी को प्रचंड बहुमत, शिवराज सिंह बोले- पीएम मोदी पर जनता का विश्वास
वैश्विक निवेश सम्मेलन के उद्घाटन के लिए पीएम मोदी को दिया आमंत्रण, इन योजनाओं की सौगात के लिए आभार जताया
