देहरादून
Good News: दिल्ली अब दूर नहीं, सिर्फ 40 मिनट में पहुंच सकेंगे दिल्ली से देहरादून, जानिए किराया…

देहरादूनः उत्तराखंड में दिल्ली आने जाने के लिए अब दिक्कतों का सामना नहीं करना पड़ेगा। दिल्ली अब कुछ मिनटों में पहुंचा जा सकेगा। जी हां दिल्ली-देहरादून-पंतनगर के बीच अब नॉनस्टॉप उड़ान शुरू होने जा रही है। जिससे आप महज 40 मिनट में दिल्ली से दून और दून से महज 30 मिनट में पंतनगर पहुंच सकेंगे। मीडिया रिपोर्टस के अनुसार इंडिगो नॉनस्टॉप हवाई सेवा शुरू करने जारी है। जिसका संचालन 27 मार्च से होगा। इस हवाई सेवा का लाभ पर्यटको और आमजन को मिलेगा।

मीडिया रिपोर्टस की माने तो देहरादून में अब लोगों को दिल्ली जाने के लिए अतिरिक्त विकल्प मिल पाएगा। इंडिगो एयरलांइस देहरादून से दिल्ली के लिए सेवा शुरू करेगी। कंपनी ने दावा किया है कि दिल्ली-देहरादून-पंतनगर के बीच उड़ान का किराया सबसे कम होगा। अगर ये दावा सही साबित हुआ तो देहरादून-दिल्ली से डायरेक्ट पंतनगर चलना एक सपने सरीखा होगा। कंपनी का दावा है कि 27 मार्च से ये सेवा शुरू होगी। उड़ान का किराया 1650 रुपये होगा। किराया सीमित सीटों के लिए वनवे होगा। यानी जल्दी आओ जल्दी पाओ वाला फॉर्मूला यहां काम करेगा। इस सेवा के शुरू होने से देहरादून और दिल्ली से आप पर्यटन नगरी कहे जाने वाले नैनीताल के लिए सीधा कनेक्ट हो सकेगे।
गौरतलब है कि राज्य में हवाई यात्रियों में इजाफा हो रहा है और ऐसे में लगातार विमान कंपनियां उत्तराखंड में सेवा देने के लिए उत्साहित हैं। कोरोना संक्रमण काल के बाद अब स्थिति सामान्य होने पर हवाई सेवाओं को विस्तार मिलना शुरू हो गया है। कुछ वक्त पहले गो फर्स्ट विमानन कपंनी की दिल्ली और मुंबई की हवाई सेवा शुरू हुई है। अब इंडिगो नॉनस्टॉप हवाई सेवा शुरू करने जा रही है।



लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
Tehri News: एशिया के पहले होम स्टे हब में इस होम स्टे का शुभारंभ, महाराज ने इसे किया पर्यटन ग्राम घोषित…
JOB Update: इस सरकारी कंपनी में वॉक इन इंटरव्यू से मिलेगी सीधी नौकरी, 2,50,000 तक है सैलरी…
Chitrashi Rawat: ‘चक दे इंडिया’ की चित्राशी रावत कर रहीं शादी, मेंहदी की रस्मों में दिखा उत्तराखंडी रंग, देखें…
Big Breaking: टिहरी में गुलदार का आतंक, 24 वर्षीय युवती को बनाया शिकार, दहशत में लोग…
Uttarakhand News: रोडवेज बसों में 9 से 15 फरवरी तक ये कर सकेंगे फ्री सफर, आदेश जारी, देखें नियम…
