देहरादून
BIG BREAKING: करोड़ो के घोटाले में पूर्व समाज कल्याण अधिकारी गिरफ्तार, विभाग में मचा हड़कंप…
देहरादूनः उत्तराखंड के बहुचर्चित करोड़ो के छात्रवृत्ति घोटाले में पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है। पुलिस ने शनिवार को मामले में 2012 – 13 में जिला समाज कल्याण अधिकारी देहरादून के पद पर रहे राम अवतार सिंह को शैक्षणिक संस्थाओं को सीधे लाभ पहुंचाने के मामले में गिरफ्तार कर लिया है। मामले में अधिकारियों पर कस रहे शिंकजें को देखते हुए विभाग के अधिकारियों में हड़कंप मचा हुआ है।
दरअसल छात्रवृत्ति घोटाले में सरकार के द्वारा दिए गए जांच के आदेश के बाद एक के बाद एक खुलासा हो रहा है। समाज कल्याण विभाग के अधिकारियों की महत्वपूर्ण भूमिका दिखाई दे रही है। कई अधिकारी अभी तक संस्पेंड हो चुके है जबकि कई कॉलेजों में भी कड़ी कार्रवाई की गई है। वहीं दूसरी और मामले में एसआईटी तेजी के साथ जांच कर रही है। एसआईटी ने सितारगंज के सुशीला तिवारी स्कूल में 2011 और 2018 तक के लाभार्थियों की सूची का मिलान जिला समाज कल्याण विभाग से मिले दस्तावेज से किया। जांच के बाद अगर मामले में किसी की संलिप्तता पाई जाती है तो उस पर कार्रवाई की संस्तुति की जाएगी।
गौरतलब है कि एसआईटी अभी 46 कॉलेजों में जांच कर चुकी है। इसमें उसको कोई अनियमितताएं नहीं मिली है। इसके बाद अब 157 शैक्षिक संस्थानों और अध्ययरनत छात्रों की जांच में एसआईटी जुटी हुई है। इसमें एससी एसटी और ओबीसी के दस्तावेजों से मिलान किया जा रहा है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
Uttarakhand News: दन्या में मुख्यमंत्री धामी ने विकास की खोली सौगातों की झोली, सात बड़ी घोषणाएं…
मुख्यमंत्री धामी ने पूर्व सीएम खण्डूड़ी को अर्पित की भावभीनी श्रद्धांजलि…
हर विकासखण्ड में बसेंगे ‘आदर्श कृषि एवं उद्यान गांव’, किसानों की आय बढ़ाने पर सरकार का फोकस…
केदारनाथ धाम में बीपीसीएल अस्पताल का लोकार्पण, श्रद्धालुओं को मिलेंगी आधुनिक स्वास्थ्य सुविधाएं…
सीएम धामी बोले- अनुभवों से होगा बेहतर नीति निर्माण…




















Subscribe Our channel