देहरादून
गर्व: पीएम मोदी ने जापान में चखा ऋषिकेश के शेफ़ नौटियाल के खाने का स्वाद, गदगद हुए नौटियाल…
ऋषिकेशः प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दो दिवसीय दौरे पर जापान पहुंचे थे। जापान में पीएम मोदी ने क्वाड देशों के नेताओं के साथ कई द्विपक्षीय बैठकें की जिनमें अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन भी शामिल हैं। जहां उन्होंने इस दौरे में कई नेताओं से मुलाकात की तो वहीं ऋषिकेश के सोहन लाल नौटियाल को भी पीएम मोदी से जापान में मिलने का मौका मिला। पीएम मोदी ने जापान में शेफ सोहन लाल नौटियाल के हाथ के पकवान खाए और खूब सराहना भी की।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार गुमानिवाला ऋषिकेश निवासी सोहन लाल नौटियाल शेफ है और जापान में पीएम मोदी के लिए भोजन व्यवस्था के लिए शेफ सोहन लाल नौटियाल को भी मौका मिला। सोहन लाल ने पीएम मोदी से मिलने के बाद कहा कि वह बहुत ही उत्साहित है। उनके लिए ये पल उनके जीवन के अमूल्य पल मे से एक था। पीएम मोदी ने उनके लिए भोजन तैयार करने वाली टीम के साथ फोटो भी खिचवाई। सबके लिए यह पल एक यादगार पल बन गया।
वहीं पीएम मोदी ने टोक्यो में जापान के कई दिग्गज कारोबारियों से मुलाकात की और उनसे भारत में निवेश के अवसरों पर चर्चा की। क्वाड के शिखर सम्मेलन में हिस्सा लेने आए मोदी ने सॉफ्टबैंक कॉरपोरेशन के संस्थापक तथा सीईओ मासायोशी सोन, सुजुकी मोटर कॉरपोरेशन के सलाहकार ओसामु सुजुकी, जापानी कपड़ों के ब्रांड यूनीक्लो के सीईओ तदाशी यानाई और एनईसी कॉरपोरेशन के प्रमुख नोबुहिरो एंडो के साथ बैठक की।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
स्वास्थ्य के प्रति स्कूली बच्चों को किया जागरूक, एम्स में मनाया जा रहा नर्सिंग सप्ताह
बॉर्डर एरिया में चलेगा सघन चेकिंग अभियान
जिलाधिकारी डॉ.मेहरबान सिंह बिष्ट ने चारधाम यात्रा व्यवस्थाओं की समीक्षा
सीएम धामी ने सरकारी कर्मियों के समक्ष रखा जनहित में संवेदनशीलता पूर्ण निष्ठा व सरलीकरण से कार्य करने का मूलमंत्र
बिना छाती खोले पहली बार हार्ट की बाईपास सर्जरी, एम्स के चिकित्सकों ने दिखाया कौशल, किया कमाल
