देहरादून
रिपोर्ट: गूलर पुल हादसा, शासन तक पहुंची जांच रिपोर्ट, मुख्यमंत्री लेंगे एक्शन
देहरादून। चारधाम आलवेदर रोड परियोजना के तहत निर्माणाधीन पुल हादसे की जांच रिपोर्ट शासन को प्राप्त हो गई है। रिपोर्ट मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत को सौंपी जाएगी। मुख्यमंत्री रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई करेंगे।
राष्ट्रीय राजमार्ग 58 में गूलर के पास चारधाम आलवेदर रोड पर निर्माणाधीन पुल की शटरिंग टूटने से एक मजदूर की मौत हो गई थी और कई घायल हो गए थे। मामले की जांच करके लौटी कमेटी ने जांच रिपोर्ट शासन को सौंप दी।
मुख्य सचिव ओम प्रकाश ने कहा कि जांच रिपोर्ट मुख्यमंत्री को जाएगी। रिपोर्ट पर उनके जो भी निर्देश होंगे, उसके अनुसार आगे की कार्रवाई तय होगी। उधर सचिव लोनिवि आरके सुधांशु के मुताबिक जांच रिपोर्ट आ गई है। लेकिन अभी उन्होंने रिपोर्ट का अध्ययन नहीं किया है।
रिपोर्ट आने से पहले ये हो चुकी है कार्रवाई जांच रिपोर्ट आने से पहले कार्यदायी एजेंसी और ठेकेदार के खिलाफ एफआईआर दर्ज हो चुकी है। शासन स्तर से साफ कर दिया गया है कि प्रोजेक्ट ईपीसी में होने की वजह से नुकसान की भरपाई भी कंपनी को ही करनी है। घायल मजदूरों का ईलाज चल रहा है। मृतक को नियम सम्मत मुआवजा देने का कार्य कंपनी को करना है।
बता दें कि सचिव लोनिवि के निर्देश पर मुख्य अभियंता (एनएच) एसके बिरला और अधीक्षण अभियंता ओम प्रकाश की दो सदस्यीय जांच टीम ने मौके पर जाकर सभी पहलुओं की जांच की। कमेटी जांच करके सोमवार को लौट आई थी। मंगलवार को उसने अपनी रिपोर्ट शासन को सौंप दी।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…




















Subscribe Our channel

