देहरादून
आईडीपीएल में कबाड़ कारोबारी समेत तीन आरोपी गिरफ्तार…
ऋषिकेश। आयकर विभाग कार्यालय आईडीपीएल से एसी चोरी करने वाले कबाड़ कारोबारी समेत तीन आरोपी कोतवाली पुलिस के हत्थे चढ़ गए। कोतवाली में तीनों आरोपियों के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज हो गया है।
कोतवाली पुलिस ने बताया कि बीते 24 सितंबर को कोतवाली में राजेश मेहरा पुत्र स्व. एमएम मेहरा निवासी कार्यालय अपर आयुक्त आयकर आईडीपीएल ऋषिकेश ने तहरीर देते हुए बताया कि बीते 23 सितंबर रात उनके आयकर कार्यालय निकट हनुमान मंदिर के कमरा नंबर 101 से विंडो एयर कंडीशनर अज्ञात लोगों ने चोरी कर लिया। तहरीर के आधार पर कोतवाली पुलिस ने विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी। टीम ने घटना स्थल, आसपास वाले मार्ग, सीसीटीवी कैमरों की फुटेज, लोगों से पूछताछ, सर्विलांस की सहायता और मुखबिर तंत्र को सक्रिय किया।
26 सितंबर को पुलिस टीम ने आईडीपीएल गोल चक्कर के पास से कृष्णा नगर कॉलोनी आईडीपीएल ऋषिकेश निवासी हरिश्याम और कार्तिक को गिरफ्तार किया। पूछताछ पर आरोपियों ने बताया कि बीते 23 सितंबर रात को उन्होंने आयकर विभाग के कार्यालय से एसी चुराया था। जो उन्होंने बापूग्राम में जगदीश कबाड़ी को 2400 रुपये में बेच दिया। जब उन्होंने कबाड़ कारोबारी से इसके और पैसे मांगे तो कारोबारी ने उन्हें कहा कि चोरी की चीज की पूरी कीमत नहीं मिलती है। जिसमें दोनों ने 12-12 सौ रुपये आपस में बांट दिए।
आरोपियों ने बताया कि उन्होंने जगदीश कबाड़ी को कई बार चोरी का लोहा व अन्य सामान बेचा है। आरोपियों की निशानदेही पर पुलिस ने बापूग्राम स्थित गुर्जर प्लाट मनसा देवी श्यामपुर ऋषिकेश निवासी जगदीश के कबाड़ की दुकान से आयकर विभाग कार्यालय से चोरी किया गया ऐसी बरामद कर कबाड़ी कारोबारी जगदीश को चोरी का माल खरीद फरोख्त करने पर गिरफ्तार किया।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
स्वतंत्रता दिवस पर सूचना एवं लोकसंपर्क विभाग में ध्वजारोहण…
धामी सरकार के 5 साल पूरे, सेवा पखवाड़े की शुरुआत; 219 करोड़ की 51 विकास योजनाओं की सौगात…
उत्तराखंड सरकार और भारत सरकार के बीच हुआ करार,उत्तराखंड में स्वास्थ्य सुविधाओं में होगा विस्तार
मुख्यमंत्री धामी ने पूर्व सीएम खण्डूड़ी को अर्पित की भावभीनी श्रद्धांजलि…
हर विकासखण्ड में बसेंगे ‘आदर्श कृषि एवं उद्यान गांव’, किसानों की आय बढ़ाने पर सरकार का फोकस…





















Subscribe Our channel

