देहरादून
Uttarakhand News: टिहरी विकास प्राधिकरण सख्त, इन अवैध निर्माणों पर की बड़ी कार्रवाई…

Uttarakhand News: टिहरी विकास प्राधिकरण ने अवैध निर्माण पर सख्त रुख अख्तियार कर लिया है। प्राधिकरण ने अवैध निर्माण पर बड़ी कार्रवाई की है। बताया जा रहा है कि 4 अवैध निर्माणों पर सीलिंग की गई है। लगातार अवैध निर्माणों को चिन्हित किया जा रहा है और नोटिस के बाद सीलिंग और जरूरत पड़ी तो ध्वस्तीकरण की कार्रवाई भी की जाएगी।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार टिहरी विकास प्राधिकरण ने तपोवन क्षेत्र में कार्रवाई करते हुए 2 अवैध निर्माणों पर सील की कार्रवाई की है। इसके साथ ही प्राधिकरण ने खारास्रोत में 1 और शीशमझाड़ी में भी एक अवैध निर्माण सील किया गया है। बताया जा रहा है कि तपोवन स्थित 7 मंजिला अवैध बिल्डिंग सील की गई, जबकि खारास्रोत नदी पर एक व्यक्ति द्वारा बनाई जा रही अवैध इमारत सील की है। इस दौरान अवैध निर्माण करने वाले स्वामी विभागीय अधिकारियों से कुछ और दिन की मोहलत मांगते नजर आए।
गौरतलब है कि टिहरी विकास प्राधिकरण अंतर्गत तपोवन क्षेत्र में छोटी-छोटी गलियों में बहुमंजिला निर्माण किया जा रहा है, जो कि भविष्य में बड़ी दुर्घटना को न्योता दे रहे हैं। जिसको देखते हुए टिहरी विकास प्राधिकरण एक्शन मोड में आ गया है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
खटीमा एकलव्य आवासीय विद्यालय के विस्तार एवं सुविधाओं के लिए केंद्र सरकार देगी 10 करोड़ रुपये…
स्वतंत्रता दिवस पर सूचना एवं लोकसंपर्क विभाग में ध्वजारोहण…
धामी सरकार के 5 साल पूरे, सेवा पखवाड़े की शुरुआत; 219 करोड़ की 51 विकास योजनाओं की सौगात…
उत्तराखंड सरकार और भारत सरकार के बीच हुआ करार,उत्तराखंड में स्वास्थ्य सुविधाओं में होगा विस्तार
मुख्यमंत्री धामी ने पूर्व सीएम खण्डूड़ी को अर्पित की भावभीनी श्रद्धांजलि…





















Subscribe Our channel



