देहरादून
Uttarakhand News: देहरादून कैंट बोर्ड के दो कर्मचारी तीन दिन की CBI रिमांड पर, खुलेंगे बड़े राज…


Uttarakhand News: उत्तराखंड से बड़ी खबर आ रही है। देहरादून कैंट बोर्ड के दो कर्मचारियों को सीबीआई ने 3 दिन की रिमांड पर लिया है। दोनों कर्मचारियों को रिश्वत लेने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था। अब मामले में कई बड़े राज खुलने की उम्मीद जताई जा रही है। मामले में कैंट बोर्ड के अधिकारियों और अन्य लोगों के बारे में पूछताछ कर आगे की जानकारी जुटाएगी।

मीडिया रिपोर्टस के अनुसार दो दिन पहले देहरादून के गढ़ी कैंट बोर्ड में तैनात कार्यालय अधीक्षक शैलेंद्र शर्मा और क्लर्क रमन अग्रवाल को 25 हजार की रिश्वत लेते सीबीआई ने रंगे हाथों पकड़ा था। आरोपी कर्मचारियों ने एक शिकायतकर्ता के जमीन मकान का दाखिल खारिज कराने के एवज में 50 हजार रुपये की डिमांड की थी। जिसपर ये कार्रवाई की गई थी। मामले में आरोपियों को कोर्ट में पेश किया गया था।
बताया जा रहा है कि सीबीआई ने आरोपियों को अदालत में पेश करने के बाद सीबीआई ने कोर्ट के समक्ष इस बात की दलील दी थी कि आरोपी कर्मचारियों के साथ इस भ्रष्टाचार के खेल में कुछ अधिकारियों सहित अन्य लोगों की साठगांठ की आशंका है। इसके मद्देनजर उनसे विस्तृत पूछताछ की आवश्यकता बतायी गई। ऐसे में सीबीआई के इस तर्क को मानते हुए अदालत ने दोनों आरोपियों को 3 दिन की CBI रिमांड पर भेजने के आदेश दिए।


लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
Dehradun News: “एक शाम शहीदों के नाम” कार्यक्रम में CM धामी ने किया प्रतिभाग, इन्होंने सौंपा 20 लाख का चेक…
Uttarakhand News: टिहरी पहुंचे कैबिनेट मंत्री महाराज ने अधिकारियों की लगाई जमकर क्लास, दिए ये निर्देश…
Tehri News: टिहरी को मिली करोड़ो की सौगात, इन योजनाओं का हुआ शिलान्यास, जानें इनके बारे में…
BREAKING: अखिलेश यादव के काफिले के साथ बड़ा हादसा, छह गाड़ियों में हुई भीषण टक्कर, कई गंभीर घायल…
Uttarakhand News: सरकारी नौकरी में इन्हें मिल सकता है 10 प्रतिशत आरक्षण, धामी सरकार लाने जा रही है अध्यादेश…
