उत्तराखंड
केदारघाटी के विकास के लिए धामी ने किया वायदा, आशा को जिताने की अपील…
देहरादून: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आज चोपता और तल्ला नागपुर मे चुनावी सभा की और विकास के लिए भाजपा प्रत्याशी आशा नौटियाल को रिकार्ड मतों से जिताने की अपील की। उन्होंने कहा कि भाजपा की निश्चित जीत को देखकर कांग्रेस बौखला गयी है और अनर्गल बयानबाजी कर रही है।
इस दौरान दर्जनों ग्राम प्रधानों ने भाजपा की सदस्यता ले ली। वहीं उपनल संघ ने भी भाजपा को समर्थन देने की घोषणा की। उन्होंने कहा कि क्षेत्रीय विकास के लिए कार्तिकेय स्वामी को पर्यटन सर्किट के रूप मे विकसित करने, लोधला गाँव को वन अधिनियम से एनओसी दिलाकर सड़क पहुंचाने तथा चंद्रनगर मे आईटीआई भवन निर्माण की प्रक्रिया जल्दी शुरू की जायेगी।
सीएम पुष्कर सिंह धामी ने चंदर नगर मे आयोजित चुनाव सभा को संबोधित करते हुए कहा, बाबा के दरबार में पीएम मोदी के दिए, वर्तमान दशक को उत्तराखंड के नाम करने के संकल्प पर आज समूची केदारघाटी और राज्य आगे बढ़ रहा है ।
उन्होंने जनता से 3 दशकों से क्षेत्रीय सुख दुख की साथी, आशा नौटियाल को स्वर्गीय शैला के अधूरे सपनों को पूरा करने के लिए आशीर्वाद देने का आग्रह किया। साथ ही उनसे सावधान रहने की बात कही, जो हमेशा, हर जगह सनातन विरोध और मुस्लिम यूनिवर्सिटी एवं तुष्टिकरण के पक्ष में खड़े रहते हों, वहीं यहां केदारनाथ प्रतिष्ठा की झूठी बात करते हों।
केदारनाथ विधानसभा के अंतर्गत चोपता तल्ला नागपुर में विशाल जन सभा को संबोधित करते हुए उन्होंने क्षेत्र के चौमुखी विकास के संपर्क में खड़े होने का अनुरोध किया। इस दौरान उन्होंने भाजपा उम्मीदवार श्रीमती आशा नौटियाल का जिक्र करते हुए कहा, वह तीन दशक से समर्पित भाव से आप सबके बीच कार्य कर रही है।
वह दो बार विधायक भी रही और उसके बाद भी हमेशा क्षेत्र के विकास लोगों की समस्या एवं दुख तकलीफों पर मदद के हर संभव प्रयास करती आई है। अब हम सब का भी दायित्व है कि दिवंगत विधायक स्वर्गीय शैला रानी दीदी के अधूरे सपनों को पूरा करने की जिम्मेदारी आशा दीदी को दिया जाए।
उन्होंने पीएम मोदी का जिक्र करते हुए कहा, बाबा केदार की भूमि से ही उन्होंने आने वाला दशक उत्तराखंड का होगा मूल मंत्र दिया था। आज इस संकल्प को लेकर केदार घाटी से लेकर प्रदेश लगातार आगे बढ़ रहा है चाहे अवस्थाना विकास कार्यों की बात हो सड़क रेल हवाई कनेक्टिविटी की बात हो स्वास्थ्य शिक्षा बिजली पानी अधिक तमाम जनकल्याणकारी विषयों की बात हो।
उन्होंने कहा मोदी जी हमेशा कहीं भी हो देवभूमि की चिंता हमेशा करते हैं वे बाबा के अनन्य भक्त हैं । क्योंकि 2013 की आपदा के बाद जब मोदी जी ने केदार धाम के पुनर्निर्माण की बात कही तो राजनीतिक कारण से उन्हें सेवा करने से रोक दिया गया ।
लेकिन बाबा ने अपने भक्त को आशीर्वाद दिया और 2014 की प्रचंड जीत के साथ अपने धाम के विकास और भव्यता की जिम्मेदारी सौंपी। 2000 करोड़ से अधिक के विकास कार्य से केदार धाम की भव्यता एवं दिव्यता में वृद्धि हो रही है। उन्होंने तुलना करते हुए कहा कांग्रेस के एक भी प्रधानमंत्री ने 60 सालों में बाबा के धाम का विकास तो दूर यहां आना भी गवारा नहीं समझा और मोदी जी 7 बार बाबा के दर्शन करने आ चुके हैं।
उन्होंने पहाड़ की आर्थिक रीड, चार धाम यात्रा का जिक्र करते हुए कहा, 2013 की आपदा के बाद 2014 में केदार धाम पहुंचने वालों की संख्या मात्र 40 हजार रह गई थी और उससे पहले भी दो से तीन लाख लोग ही साल में केदार धाम पहुंचते थे। लेकिन पीएम मोदी के नेतृत्व में हुए वहां विकास कार्यों और स्वयं मोदी जी का ब्रांड एम्बेसडर बनकर बाबा की सेवा करना का ही परिणाम है कि 2023 आते-आते 20 लाख से ऊपर भक्तों की संख्या पहुंच गई है। वर्तमान वर्ष में भी 56 दिन की यात्रा कम होने एवं 15 दिन देर से शुरू होने के अतिरिक्त आपदा से 19 सड़कों के क्षत्रिग्रस्त होने के बावजूद रिकॉर्ड 16.5 लाख तीर्थ यात्री बाबा के पास आए हैं।
ग्रीष्मकालीन राजधानी में हुई उच्च स्तरीय बैठक का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा हमने अनुभवी लोगों को बुलाकर बहुत ही महत्वपूर्ण विषयों पर मंथन किया है। क्योंकि हम जल्द ही सख्त भू कानून लेकर आ रहे हैं। जिन्होंने भी अब तक इस कानून में छेड़छाड़ कर अवैध कब्जे किए हैं या खरीदारी की है उनके खिलाफ कठोरता कार्यवाही हो रही है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
Manajemen Risiko di Game Spaceman: Teknik Strategis Bertahan Lebih Lama
Mahjong Slot dengan Fitur Free Spin Terbaik Panduan Lengkap Memaksimalkan Peluang Menang
Slot Bonus Tanpa Batas Klaim Sekarang dan Siap Hajar Maxwin!
Keuntungan Menggunakan Slot QRIS Solusi Transaksi Cepat dan Praktis untuk Pemain Indonesia
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…














Subscribe Our channel