उत्तराखंड
बाबा केदारनाथ के भक्तों के लिए खुशखबरी, गर्भगृह में तीर्थयात्रियों को मिली दर्शन की अनुमति…
रुद्रप्रयाग: केदारनाथ धाम आने वाले तीर्थयात्रियों के लिए अच्छी खबर है, अब उन्हें गर्भगृह में जाने दिया जायेगा, जिससे भक्त ग्यारहवें ज्योतिर्लिंग के दर्शन कर पूजा-अर्चना कर सकेंगे। इससे पहले श्रद्धालुओं को सभामंडप से बाबा केदार के स्वयंभू लिंग के दर्शन कराये जा रहे थे। यात्रा में आई कमी को देखते हुए बद्री-केदार मंदिर समिति ने यह निर्णय लिया है।
इस साल केदारनाथ यात्रा को लेकर श्रद्धालुओं में भारी उत्साह को देखने को मिला 25 अप्रैल को केदारनाथ धाम के कपाट खुले थे कपाट खुलने के बाद अब तक साढ़े 10 लाख तीर्थयात्री धाम के दर्शन कर लौट चुके हैं। इतनी भारी तादाद में श्रद्धालुओं के पहुंचने पर बद्री-केदार मंदिर समिति ने सभामंडप से ही ग्यारहवें ज्योतिर्लिंग के दर्शन करवाए, ताकि सभी यात्रियों को बेहतर दर्शन हो सकें।
हालांकि कुछ वीआईपी और हेलीकॉप्टर से आने वाले यात्रियों को ही गर्भगृह में जाने दिया गया। अब यात्रा में कमी आने लगी है, प्रतिदिन दर्शन करने वाले यात्रियों की संख्या में भारी कमी आने लगी है। वहीं हेलीकॉप्टर सेवाएं भी बंद होने लगी हैं ऐसे में बीकेटीसी ने केदारनाथ मंदिर के गर्भगृह में सभी यात्रियों को प्रवेश की अनुमति दी है, हालांकि तीर्थयात्रियों को मंदिर समिति के नियमों को पालन करना होगा, उन्हें गर्भगृह में जाने से पहले मोबाइल फोन को बंद करना होगा। तभी उन्हें अंदर जाने दिया जायेगा।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
धामी सरकार के 5 साल पूरे, सेवा पखवाड़े की शुरुआत; 219 करोड़ की 51 विकास योजनाओं की सौगात…
उत्तराखंड सरकार और भारत सरकार के बीच हुआ करार,उत्तराखंड में स्वास्थ्य सुविधाओं में होगा विस्तार
मुख्यमंत्री धामी ने पूर्व सीएम खण्डूड़ी को अर्पित की भावभीनी श्रद्धांजलि…
हर विकासखण्ड में बसेंगे ‘आदर्श कृषि एवं उद्यान गांव’, किसानों की आय बढ़ाने पर सरकार का फोकस…
केदारनाथ धाम में बीपीसीएल अस्पताल का लोकार्पण, श्रद्धालुओं को मिलेंगी आधुनिक स्वास्थ्य सुविधाएं…
















Subscribe Our channel
