हरिद्वार
Big breaking: उत्तराखंड में यहां BJP और कांग्रेस नेताओं में हुई भिड़त, मारपीट तक पहुंचा मामला…
हरिद्वार: उत्तराखंड में विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी हलचल तेज है। ऐसे में बड़ी खबर हरिद्वार से आ रही है। बुधवार शाम को भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक के मोहल्ले में बीजेपी और कांग्रेस कार्यक्रताओं में भिड़त हो गई है। चुनाव प्रचार के दौरान मामला मारपीट तक पहुंच गया। जिसके बाद मामले की सूचना पर पहुंची पुलिस ने बामुश्किल मामले को संभाला। बताया जा रहा है कि भिड़त उस दौरान हुई जब कांग्रेस प्रत्याशी सतपाल ब्रह्मचारी अपने समर्थकों के साथ वोट मांगने पहुंचे। इस दौरान बीजेपी अध्यक्ष कौशिक के समर्थक से बहस होने के बाद मामले बिगड़ गया।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार घटना हरिद्वार के खन्ना नगर क्षेत्र की है। यहां स्थिति उस समय खराब हो गई, जब करीब पचास समर्थकों के साथ वोट मांगने पहुंचे कांग्रेस प्रत्याशी सतपाल ब्रह्मचारी वहां पहुंचे। इस दौरान भाजपा पार्षद पति ने यह कहकर वापस जाने को कह दिया कि कोरोना गाइडलाइन के तहत सीमित संख्या में समर्थक लेकर आए। भाजपा पार्षद पति की बात सुनकर सतपाल समर्थक भड़क भड़क गए और मदन कौशिक के खिलाफ जमकर नारेबाजी करने लगे। दोनों के समर्थकों में आपस में तीखी नोकझोंक हुई। मामला मारपीट तक पहुंच गया। सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने किसी तरह मामला शांत कराया।
गौरतलब है कि चुनाव आयोग ने चुनाव प्रचार के दौरान कई नियमों को सख्ती से पालन करने के निर्देश दिए हैं। लेकिन इन निर्देशों का पालन होता नजर नहीं आ रहा है। चाहे कोई भी पार्टी हो, ना तो वह चुनाव-प्रचार में सीमित संख्या पर ध्यान दे रही है. वहीं इस सब के बावजूद प्रशासन मौन बैठा हुआ है। कोरोना नियमों की अनदेखी बड़े खतरे को दावत दें रही है। सोशल डिस्टेंसिंग तो दूर नेता मास्क भी लगाए नहीं नजर आ रहे है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
डीएम सविन बंसल की पहल से संवर रहा है घुमंतु बचपन – शिक्षा की मुख्यधारा से जुड़ रहे हैं नन्हें सपने…
मिसाल: वित्तीय अनुशासन में चमका उत्तराखंड, धामी मॉडल बना अन्य राज्यों के लिए मिसाल…
“भिक्षा से शिक्षा की ओर” – देहरादून में जिला प्रशासन की अनूठी पहल, 82 बच्चों को नया जीवन…
सोशल मीडिया की अफवाहों पर IAS बंशीधर तिवारी का प्रहार-कहा, सच्चाई को कोई लॉबी दबा नहीं सकती…
डीएम सविन बने ‘किसान सविन’, मिट्टी में सनी सुबह ने छोड़ी मिसाल…



 
									
 
									
 
									
 
									
 
									













 Subscribe Our channel
Subscribe Our channel








