उत्तराखंड
BREAKING: उत्तराखंड में अभी-अभी टिहरी सहित इन जिलों में भूकंप से डोली धरती, घरों से निकले बाहर लोग…
उत्तराखंड में भूकंप के झटके आने का सिलसिला जारी है। प्रदेश में एक बार फिर भूकंप के झटके महसूस किए गए है। बताया जा रहा है कि इस बार टिहरी, रुद्रप्रयाग और चमोली में भूकंप आया है। भूकंप के झटकों से लोग दहशत में आ गए और घरों से बाहर निकल आए।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार चमोली और रुद्रप्रयाग में गुरुवार सुबह करीब 10 बजे भूकंप के झटके महसूस किए गए । रिक्टर पैमाने पर इसकी तीव्रता 3.3 बताई जा रही है। जिससे क्षेत्र में दहशत फैल गई। लोग अपने घरों और दुकानों से बाहर निकलकर सड़क पर खड़े हो गए।
बता दें कि चमोली और बदरीनाथ इलाके में पहले भी कई बार भूकंप आ चुका है।वैज्ञानिकों को माने तो शोध में जोशीमठ और भटवाड़ी को लेकर बड़ा खुलासा हुआ है। बताया जा रहा है कि इन क्षेत्रों में चमोली और उत्तरकाशी की तरह भूकंप आता है तो वहां की जमीन 20 से 21 मीटर तक खिसक सकती है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
सीएम धामी बोले- अनुभवों से होगा बेहतर नीति निर्माण…
हिमाचल और उत्तराखंड आपदा प्रबंधन के क्षेत्र में एक दूसरे के अनुभवों का लेंगे लाभ…
उत्तराखण्ड के समस्त नगर निकायों में बुधवार को भी जारी रहा स्वच्छता अभियान…
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
















Subscribe Our channel