नैनीताल
Big News: उत्तराखंड के इस कॉलेजों में फूटा कोरोना बम, 93 छात्र-छात्राएं मिले संक्रमित, मचा हड़कंप…
देहरादून: उत्तराखंड में कोरोना का खतरा बढ़ता जा रहा है। तीसरी लहर का प्रकोप देखने को मिल रहा है। नैनीताल जिले के एक निजी नर्सिंग कॉलेज में कोरोना बम फूटा है। यहां कॉलेज में 93 छात्र-छात्राएं कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। इतनी बड़ी संख्या में छात्र-छात्राओं के पॉजिटिव आने के बाद स्वास्थ्य विभाग और जिला प्रशासन में हड़कंप मचा हुआ है। पॉजिटिव पाए गए सभी छात्र छात्राओं को होम आइसोलेशन किया गया है।
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार हल्द्वानी में कोरोना तेजी से पैर पसार रहा है। आज निजी कॉलेज में 93 छात्र छात्राओं के संक्रमित मिलने से हड़कंप मचा हुआ है। छात्रों के कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद परिजन काफी डरे हुए हैं। स्वास्थ्य विभाग संक्रमितों पर पूरी नज़र रख रहा है। उन्हें होम आइसोलेशन में रखा गया है। साथ ही कोरोना रोकथाम के नियमों का पालन करने के लिए कहा गया है।
बता दें कि दो दिनों के भीतर हल्द्वानी में 182 लोग कोरोना संक्रमित पाए जाने के बाद स्वास्थ्य विभाग और जिला प्रशासन ने टेस्टिंग में तेजी तेजी लाने के निर्देश दिए हैं।
वहीं नैनिताल हाईकोर्ट में जस्टिस रविन्द्र मैठाणी और उच्च न्यायालय के ही जस्टिस आरसी खुल्बे की पत्नी के कोविड पॉजिटिव होने की खबर से हड़कंप मचा हुआ हैं। दोनों जजों ने खुद को आइसोलेट कर लिया है। बढ़ते कोरोना के खतरे को देखते हुए कार्यवाहक मुख्य न्यायधीश ने हाईकोर्ट बार एसोशिएशन से इस सम्बन्ध में मीटिंग बुलाई है। जिसमें सोमवार से ऑनलाइन सुनवाई करने पर विचार करने को कहा है। इसके अलावा जिला प्रशासन की ओर से शहर में पांच माइक्रो कंटेंनमेंट जोन भी बनाए गए हैं।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…




















Subscribe Our channel

