नैनीताल
Uttarakhand News: उत्तराखंड में यहां प्रशासन की बड़ी कार्रवाई, लागू की धारा 144, जानें वजह…
उत्तराखंड में जंगली जानवरों का आतंक किस तरह फैल रहा है इसका अंदाजा अब इस बात से लगाया जा सकता है कि प्रशासन को धारा 144 लागू करना पड़ रही है। बताया जा रहा है कि प्रशासन ने बाघ के आतंक के कारण कार्बेट नेशनल पार्क के धनगढ़ी क्षेत्र के एक किलोमीटर दूरी तक धारा 144 लागू कर दी गई है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार नैनीताल में कॉर्बेट प्रशासन ने पर्यटकों की सुरक्षा को देखते हुए प्रशासन से 144 धारा लागू करने की मांग की। जिसके बाद प्रशासन ने धनगढ़ी से एक किलोमीटर क्षेत्र में धारा 144 लागू कर दी है। जिसमें कोसी रेंज, सर्पदुली रेंज व धनगढ़ी क्षेत्र शामिल हैं। बताया जा रहा है कि बाघ के चलते जानमाल का नुकसान न हो इसलिए ये धारा लागू रहेगी। यहां बाघ के खतरे के कम होने तक करीब 6 माह के लिए अब धारा 144 जारी रहेगी। इस दौरान कई तरह के प्रतिबंध रहेंगे।
बताया जा रहा है कि बीते जून माह से अब तक धनगढ़ी क्षेत्र में बाघ द्वारा 5 से अधिक घटनाओं को अंजाम दिया जा चुका है। जिसमें 4 से ज्यादा लोग अपनी जान गवां चुके हैं। दो दिन पूर्व ही इसी क्षेत्र में बाघ द्वारा एक विक्षिप्त पर हमला कर मौत के घाट उतारा गया था।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
टिहरी गढ़वाल में 85 से अधिक कम्पनियां करेंगी 11 सौ करोड़ से अधिक का निवेश…
BREAKING: उत्तराखंड में इस अधिकारी को सौंपी गई प्रभारी DGP की कमान, आदेश जारी…
BREAKING: कैबिनेट बैठक में टनल हादसे सहित इन मुद्दों पर हुई चर्चा, इन प्रस्तावों पर लगी मुहर, महिलाओं को मिलेगा ड्रोन…
U-SET Exam 2024: प्रोफेसर बनने का देख रहें हैं सपना तो जल्द करें यहां आवेदन, इस दिन होगा एग्जाम…
Uttarakhand News: यहां बनेगा कुमाऊं का पहला ऑटोमेटिक ड्राइविंग स्कूल, इन सुविधाओं से होगा लैस…
