पिथौरागढ़
Big Breaking: भूकंप से फ़िर डोली देवभूमि, यहां था केंद्र…
पिथौरागढ़: उत्तराखंड के लगातार भूकम्प के झटके महसूस किए जा रहे हैं। आज (मंगलवार) को एक बार फिर भूकंप के झटके से धरती डोली है। प्रदेश में 10 दिन के भीतर पांचवी बार भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं। आज आए झटके पिथौरागढ़ में महसूस किये गये है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार ये झटके पिथौरागढ़ के नेपाल से सटे बार्डर पर महसूस किये गये हैं। 3 बजकर 40 मिनट भूकंप आया है। रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता का 3.1 मापी गई है। वहीं, भूकंप आने के बाद लोगों में डर का माहौल है।
बता दें कि सात दिन में पिथौरागढ़ में ये तीसरी बार भूकंप आया है। भूकंप एप के माध्यम से पता चला है कि इस बार भूकंप 10 किलोमीटर नीचे से आया है। भूकंप के झटके 35 किलोमीटर की एरिया में महसूस किये गये हैं। इससे पहले शनिवार को भी भूकंप के झटके महसूस किए गए थे। रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 3.8 रही। बीते सोमवार को भी पिथौरागढ़ में भारत-नेपाल सीमा पर भूकंप के झटके महसूस किए गए थे। तब पिथौरागढ़ के मुनस्यारी में भूकंप आया था। तब रिक्टर स्केल पर तब भूकंप की तीव्रता 4 आंकी गई थी।
वहीं वैज्ञानिकों की माने उत्तराखंड में आ रहे भूकंप के ये हल्के झटके बड़े खतरे का संकेत हैं। उत्तराखंड में भूकंप को लेकर किए गए शोध से इस बात का खुलासा हुआ है। बताया जा रहा है कि हिमालय में 200 साल की ऊर्जा एकत्रित हो चुकी है जो कभी भी भूकंप के रूप में बाहर आ सकती है। ऐसे में आशंका है कि उत्तराखंड में इस सदी का सबसे भयानक भूकंप आ सकता है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
राहत: DG सूचना की पहल से 15 दिवंगत पत्रकार परिवारों को मिली बड़ी राहत…
सचिवालय में बड़े पैमाने पर कर्मियो की जिम्मेदारी बदली
बिग ब्रेकिंग: शादी का झांसा, जबरन संबंध और धमकी। दो जिलों में महिलाओं ने दर्ज कराई FIR…
डीएम सविन बंसल की पहल से संवर रहा है घुमंतु बचपन – शिक्षा की मुख्यधारा से जुड़ रहे हैं नन्हें सपने…
मिसाल: वित्तीय अनुशासन में चमका उत्तराखंड, धामी मॉडल बना अन्य राज्यों के लिए मिसाल…





















Subscribe Our channel

