पिथौरागढ़
गर्व के पलः उत्तराखंड के बेटे सूरज महरा ने किया NDA क्वालीफाई, बिना कोचिंग के पाया मुकाम…
पिथौरागढ़ः उत्तराखंड में प्रतिभा की कमी नहीं है। जरूरत है सिर्फ उसे तराशने की। प्रदेश के बच्चे लगातार अपनी प्रतिभा और मेहनत से प्रदेश का नाम रोशन कर रहे है। इसी कड़ी में पिथौरागढ़ के बेरीनाग के सूरज का नाम जुड़ गया है। सूरज का चयन राष्ट्रीय रक्षा अकादमी खडकवासला महाराष्ट्र में भारतीय नौसेना के लिए हुआ है। सूरज ने बिना कोचिंग और तैयारी भी नहीं की है।
आपको बता दें कि विकासखंड बेरीनाग के ग्राम उडियारी निवासी 18 वर्षीय सूरज सिंह महरा बचपन से ही होनहार थे। सूरज सिंह महरा ने हिमालया इंटर कॉलेज चौकोड़ी से 10वीं और 12वीं की। 10 और 12वीं की परीक्षा में टॉप 25 में उनका स्थान रहा है। बचपन से ही उन्हें आर्मी में जाने का शौक था। उसके दादा जीत सिंह और पिता नारायण सिंह भी सेना से सेवानिवृत्त हो चुके हैं।
सूरज ने अपनी सफलता का श्रेय अपने माता-पिता और शिक्षकों को जाता है। सूरज ने कहा कि जीवन में यदि लक्ष्य हो तो आसानी से हासिल किया जा सकता है। उन्होंने पहाड़ के युवाओं बढ़ती नशे की लत को लेकर भी चिंता जताई है। स्कूल प्रबंधन के द्वारा सूरज को सम्मानित भी किया गया है। सूरज की उपलब्धि से उनके परिवार में खुशी की लहर है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
अंतरराष्ट्रीय योग दिवस की तैयारियों के दृष्टिगत विभिन्न प्रतियोगिताओं का हुआ आयोजन
मरीज को रेस्क्यू करने पहुंचे संजीवनी हेली एंबुलेंस की आपातकाल लैंडिंग
उत्तराखंड के हजारों युवाओं के लिए खुशखबरी! तीन हजार पदों के लिए UKSSSC कराएगा 13 परीक्षाएं
राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन की निदेशक स्वाति एस. भदौरिया ने किया हरिद्वार में विभिन्न चिकित्सा संस्थानों का निरीक्षण
परेड ग्राउण्ड सरकारी स्कूल, भवन पर मरम्मत कार्य शुरू
