रुद्रप्रयाग
केदारनाथ-रांसी ट्रेक पर फंसे 02 पर्यटक- एक की मौत…
केदारनाथ। केदारनाथ-रांसी ट्रेक पर गए बंगाल के 10 सदस्यीय दल में से 02 सदस्यों का स्वास्थ्य खराब होने से दोनों ट्रैक में ही फंस गए। जबकि अन्य 08 लोगों के पोर्टरों सहित वापिस लौट आने की सूचना SDRF टीम को प्राप्त होने पर , SDRF रेस्क्यू टीम तत्काल मय आवश्यक रेस्क्यू उपकरणों के घटनास्थल के लिए रवाना हुई।
एसडीआरएफ ने गहन सर्चिंग करते हुए केदारनाथ से 6 किमी दूर महापंथ के पास बर्फीली चट्टानों के बीच दोनों पर्यटकों को ढूंढ निकाला। दोनों पर्यटकों में एक की मृत्यु हो गयी थी। जबकि दूसरे का स्वास्थ्य खराब था। SDRF टीम के जवानों द्वारा बीमार व्यक्ति को प्राथमिक उपचार देने के बाद रेस्क्यू करते हुए श्री केदारनाथ पहुँचाकर अस्पताल में भर्ती कराया गया।
रेस्क्यू किये गए व्यक्ति का विवरण- विक्रम मजूमदार पुत्र बिमान मजूमदार, 38 वर्ष, 24 परगना,पश्चिम बंगाल। मृतक का विवरण:- आलोक विश्वास पुत्र बाबुल विश्वास, 34 वर्ष, सगुना, पश्चिम बंगाल।
केदारनाथ-रांसी ट्रेक पर फंसे 02 पर्यटक- एक की मौत…

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
राहत: DG सूचना की पहल से 15 दिवंगत पत्रकार परिवारों को मिली बड़ी राहत…
सचिवालय में बड़े पैमाने पर कर्मियो की जिम्मेदारी बदली
बिग ब्रेकिंग: शादी का झांसा, जबरन संबंध और धमकी। दो जिलों में महिलाओं ने दर्ज कराई FIR…
डीएम सविन बंसल की पहल से संवर रहा है घुमंतु बचपन – शिक्षा की मुख्यधारा से जुड़ रहे हैं नन्हें सपने…
मिसाल: वित्तीय अनुशासन में चमका उत्तराखंड, धामी मॉडल बना अन्य राज्यों के लिए मिसाल…





















Subscribe Our channel

