रुद्रप्रयाग
Uttarakhand News: बाबा केदार के द्वार पहुंचे सीएम धामी, अधिकारियों को दिए ये निर्देश…
Uttarakhand News: उत्तराखंड में पीएम मोदी के दौरे की चर्चा तेज है। ऐसे में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी पीएम के केदारनाथ दौरे की अटकलों के बीच मंगलवार को बाबा केदार के द्वार पहुंचे है। यहां उन्होंने पत्नी संग पूजा-अर्चना कर बाबा केदार से प्रदेश एवं प्रदेशवासियों की सुख-समृद्धि की कामना की। साथ ही उन्होंने केदारनाथ में चल रहे पुनर्निर्माण कार्यों का निरीक्षण कर अधिकारियों को निर्देश भी दिए है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार मंगलवार को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी केदारनाथ धाम पहुंचे। इस दौरान उनकी पत्नी गीता धामी भी साथ रही। हालांकि मौसम खराब होने की वजह से मुख्यमंत्री एक घंटे की देरी से केदार घाटी पहुंचे। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने पूजा अर्चना कर श्री केदारनाथ में पधारे साधु-संतों से भेंट भी की। वहीं उन्होंने पीएम मोदी के ड्रीम प्रोजेक्ट केदारनाथ के पुनर्निर्माण कार्यों का निरीक्षण भी किया। उन्होंने सभी निर्माण कार्य तय समय सीमा के अन्दर पूर्ण किये जाएं।
बताया जा रहा है कि अधिकारियों को निर्देश दिये कि यात्रियों की सुविधा के दृष्टिगत श्री केदारनाथ में हर संभव सुविधा उपलब्ध कराई जाए। उन्होंने डीएम को निर्देश दिये कि यह प्रयास किये जाएं कि श्री केदारनाथ में बाबा केदार के दर्शन के लिए पहुंचने वाले 15 से 20 हजार श्रद्धालुओं को प्रतिदिन ठहरने की उचित व्यवस्था रहे। इस दौरान उन्होंने श्रद्धालुओं से भी बातचीत की।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…
परिस्थितियों से वीरान बचपन को मिली नई उड़ान, सड़क से स्कूल तक पहुँची दो बेटियाँ





















Subscribe Our channel

