रुद्रप्रयाग
Video: केदारनाथ-उखीमठ में चंद सेकेंड में खाई में समाई सड़क, देखें खौफनाक मंजर, रूट डायवर्ट…

रूद्रप्रयागः उत्तराखंड में चारधाम यात्रा के बीच बड़ी आपदा की खबर आ रही है। चोपता-ऊखीमठ-कुंड मोटर मार्ग पर भारी भूस्खलन हो गया है। जिससे संसारी के पास पूरी सड़क देखते ही देखते खाई में समा गई है। सड़क के ध्वस्त होने के कारण इस मार्ग पर आवाजाही पूर्ण रूप से बंद हो गई। जिसका दिलदहला देने वाला वीडियो वायरल हो रहा है। वहीं अब शासन ने रूट डायवर्ट कर दिया है।
बताया जा रहा है कि केदारनाथ मार्ग, कुंड और ऊखीमठ के बीच भूस्खलन के चलते बाधित हो गया है। कुण्ड से आगे ऊखीमठ को जोड़ने वाला मार्ग संसारी के समीप टूट गया है। जिस वजह से इस मार्ग पर आवाजाही पूर्ण रूप से ठप्प हो गयी है। केदारनाथ धाम यात्रा पर आये श्रद्धालुओं को अब बद्रीनाथ के लिए रुद्रप्रयाग ,कर्णप्रयाग वाया चमोली मार्ग से भेजा जा रहा है।
गौरतलब है कि पहाड़ों पर हो रहे निर्माण कार्यों के लिए भारी मशीनरी और विस्फोटकों आदि का प्रयोग होता है, जो पहाड़ों की नींव को भी हिला देते हैं, जिससे पहाड़ों में भूस्खलन, भूकंप आदि आ रहे है। बिन मानसून के अभी से इस तरह की घटनाएं चिंताजनक है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
Big Breaking: टिहरी घनसाली में अभी-अभी दर्दनाक हादसा, एक महिला की मौत…
Action: भिलंगना ब्लॉक विकलांग महिला का मामला DM तक पहुंचा, क्या होगी इस प्रकरण की जांच…
Big Breaking: सीएम धामी ने उठाया बड़ा कदम, BPCL के साथ किया MOU साइन, मिलेगा ये लाभ…
Big News: उत्तराखंड में अतिक्रमण पर बड़ी कार्रवाई, यहां 5000 घरों पर चल सकता है बुलडोजर…
Job Update: उत्तराखंड में इस भर्ती को लेकर आया बड़ा अपडेट, अब ऐसे होगी भर्ती…
