रुद्रप्रयाग
Uttarakhand News: पीएम मोदी ने की केदारनाथ में पूजा-अर्चना,12 सौ करोड़ की दी सौगात, जानें…
Uttarakhand News: पीएम मोदी आज उत्तराखंड में है। यहां उन्होंने बाबा केदार के दर्शन किए। जहां उन्होंने बाबा केदार की पूजा अर्चना की। जिसके बाद उन्होंने बाबा केदार के भक्तों को 12 सौ करोड़ की सौगात दी है। उन्होंने सोनप्रयाग से केदारनाथ तक बनने वाले रोपवे प्रोजेक्ट का शिलान्यास किया। पीएम मोदी ने हाथ जोड़कर तीर्थयात्रियों और यहां मौजूद लोगों का अभिवादन किया।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार प्रधानमंत्री केदारनाथ में पूजा करने के बाद बद्रीनाथ के लिए रवाना हो गए है। पीएम मोदी करीब 11 बजे बद्रीनाथ मंदिर में पूजा-अर्चना करेंगे। इसके साथ ही उत्तराखंड में कई परियोजनाओं का शिलान्यास भी करेंगे। इस दौरान उन्होंने मंदिर के गर्भ गृह में भगवान शिव की रुद्राभिषेक पूजा की। पीएम मोदी ने करीब आधा घंटे तक विशेष पूजा की। इसके बाद मंदिर की परिक्रमा की।
बताया जा रहा है कि इसके बाद पीएम मोदी ने ₹1267 करोड़ की लागत से बनने वाले गौरीकुंड-केदारनाथ रोपवे की आधारशिला (PM Modi Laid Foundation stone of Kedarnath ropeway) रखी। यह रोपवे करीब 9.7 किलोमीटर लंबा होगा। यह गौरीकुंड को केदारनाथ से जोड़ेगा, जिससे दोनों स्थानों के बीच यात्रा का समय वर्तमान में 6-7 घंटे से कम होकर लगभग 30 मिनट का रह जाएगा।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
हर विकासखण्ड में बसेंगे ‘आदर्श कृषि एवं उद्यान गांव’, किसानों की आय बढ़ाने पर सरकार का फोकस…
केदारनाथ धाम में बीपीसीएल अस्पताल का लोकार्पण, श्रद्धालुओं को मिलेंगी आधुनिक स्वास्थ्य सुविधाएं…
सीएम धामी बोले- अनुभवों से होगा बेहतर नीति निर्माण…
हिमाचल और उत्तराखंड आपदा प्रबंधन के क्षेत्र में एक दूसरे के अनुभवों का लेंगे लाभ…
उत्तराखण्ड के समस्त नगर निकायों में बुधवार को भी जारी रहा स्वच्छता अभियान…





















Subscribe Our channel
