उत्तराखंड
स्कूली बच्चों को न हो परेशानी, डीएम ने अनटाइड फण्ड से पुल के लिए स्वीकृत की धनराशि…
टिहरी गढ़वाल : जनहित की समस्याओं के निस्तारण को लेकर प्रतिबद्ध जिलाधिकारी मयूर दीक्षित द्वारा बासर पट्टी के ग्राम मन्दारा के मन्दारा गदेरे में पुलिया निर्माण हेतु अनटाइड फण्ड से धनराशि स्वीकृत/आवंटित करते हुए तत्काल कार्यवाही करने के निर्देश दिये गये।
जिलाधिकारी ने स्कूली बच्चों एवं ग्रामवासियों की दैनिक जनसमस्याओं को देखते हुए विकासखण्ड भिलंगना के बासर पट्टी के ग्राम मन्दारा के मन्दारा गदेरे में पुलिया निर्माण हेतु अनटाइड फण्ड से 09 लाख 73 हजार रूपये की धनराशि स्वीकृत/आवंटित की गयी, ताकि ग्रामवासियों एवं स्कूली बच्चों को आवागमन में आसानी हो सके।
मानसून सीजन में मार्ग में मन्दारा गदेरे के उफान में होने के कारण ग्रामवासियों को आवागमन में कठिनाईयों का सामना करना पड़ता है, उनकी दैनिक दिनचर्या पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ता है तथा खतरे की सम्भावना भी बनी रहती है।
कुछ दिन पहले ही स्कूल जाते समय बालिका इसी गादरे को पार करते समय बह जाने के कारण बुरी तरह घायल हो गई थी जिलाधिकारी द्वारा स्कूली बच्चों की सुरक्षा के दृष्टिगत तथा जनहित में मन्दारा गदेरे में पुलिया निर्माण हेतु अनटाइड फण्ड से 9.73 लाख की धनराशि स्वीकृति/आवंटित करते हुए संबंधित विभाग को तत्काल कार्यवाही करने के निर्देश संबंधित दिये गये।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
कप्तान गिल ने दोनों पारी ठोके शतक, पांचवें टीम इंडिया की जीत पक्की
भारत के भाला फेंक खिलाड़ी नीरज चोपड़ा ने बेंगलुरु में ‘एनसी क्लासिक’ जीता
उत्तराखंड का मौसम 5 जुलाई: मानसून ने थाम दी चारधाम यात्रा की रफ्तार, इन 2 जिलों में ऑरेंज अलर्ट
बैंक ऑफ बड़ौदा में निकली 2500 नई जॉब, कोई भी ग्रेजुएट पा सकता है ये नौकरी
मुख्यमंत्री धामी के सुशासन के चार वर्ष पूर्ण होने पर “विकास संकल्प पर्व” के तहत केदारनाथ धाम में विशेष पूजा अर्चना
