उत्तराखंड
उत्तराखंड के पहाड़ में बर्फबारी से मैदानों में बढ़ी ठिठुरन, कोहरे पर भी जारी हुआ अलर्ट…
उत्तराखंड में एक बार फिर मौसम ने करवट बदली है। उत्तराखंड के पर्वतीय इलाकों में बर्फबारी के बाद मैदानी शहरों में कड़ाके की ठंड पड़ रही है। मौसम विभाग की ओर से मैदानों में कोहरे पर अलर्ट भी जारी किया गया है।
मौसम विभाग के अनुसार, 07 और 08 जनवरी को राज्य के मैदानी क्षेत्रो में हल्के से मध्यम कुहरा छाए की संभावना है जबकि 11 जनवरी से राज्य के 3000 मीटर व उससे अधिक ऊँचाई वाले स्थानों तथा 12 जनवरी को राज्य के 2500 मीटर व उससे अधिक ऊँचाई वाले स्थानों में हल्की से मध्यम बर्फबारी होने की संभावना है।
देहरादून, ऋषिकेश, रुद्रपुर, काशीपुर, रुड़की, हरिद्वार में मंगलवार सुबह-सुबह कोहरे से लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा। कोहरे की वजह से रेल गाड़ियों के लेट होने का सिलसिला भी बढ़ गया है। आने वाले दिनों में एक बार फिर बारिश की संभावना बन रही है ऐसे में फिलहाल ठंड से राहत मिलने की उम्मीद नहीं है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…
परिस्थितियों से वीरान बचपन को मिली नई उड़ान, सड़क से स्कूल तक पहुँची दो बेटियाँ
















Subscribe Our channel