टिहरी गढ़वाल
Memories: CM योगी का टिहरी के गजा का अपना ये लगाव नहीं भूले, शिक्षा को लेकर दी बड़ी सौगात…

टिहरी। पौड़ी गढ़वाल के निवासी आज के उत्तर प्रदेश के दुबारा मुख्यमंत्री की शपथ लेने वाले योगी आदित्यनाथ का जनपद टिहरी के गजा से अटूट लगाव है। 1986-87 में राजकीय इंटर कालेज गजा में हाई स्कूल में अध्ययन करने वाले अजय सिंह विष्ट के पिता तत्कालीन समय में जलागम प्रबंध परियोजना में राजि अधिकारी गजा क्षेत्र विकास खंड चम्बा में रहे हैं ।
अजय सिंह बिष्ट के सहपाठी रहे वरिष्ठ भाजपा नेता राजेंद्र सिंह खाती बताते हैं कि उन दोनो ने साथ ही अध्ययन किया है । अजय सिंह विष्ट मिलनसार थे। यहां से हाई स्कूल करने के बाद उनके पिता का स्थानांतरण गजा से होने के कारण वह यहां से चले गये लेकिन गजा की यादें वह भूले नहीं हैं।
उत्तर प्रदेश में मुख्यमंत्री बनने के बाद भी वह गजा की यादें समेटे रहे और कृष्ण सुदामा मिलन की तरह अपने सहपाठी राजेन्द्र सिंह खाती को भूले नहीं तथा लखनऊ में उनसे आत्मीयता के साथ मिलकर इंटर कालेज गजा के लिए चार स्मार्ट क्लास देने को कहा तथा अपने ओ एस डी को गजा भेजकर अपना वायदा निभाना नहीं भूले ।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने नानकमत्ता साहिब गुरुद्वारे में टेका मत्था
समय पर टीकाकरण व जागरूकता से होगा रेबीज का खात्मा
धामी सरकार मनाएगी एक लाख करोड़ की ग्राउंडिंग का उत्सव
जिलाधिकारी ने जल जीवन मिशन में किसी भी प्रकार की लापरवाही न बरते जाने के दिए निर्देश
उत्तराखण्ड लोक सेवा आयोग ने इस साल किया 284 अभ्यर्थियों का चयन, ये परीक्षाएं जल्द होंगी आयोजित
