उत्तराखंड
तीन साल के मासूम की जान लेने वाला गुलदार नहीं आया हाथ, गांव में डटी वन विभाग की टीम…
टिहरी गढ़वाल : भरपुरिया गांव में दो दिन पहले एक गुलदार के हमले में मासूम आरव पंवार की जान चले गए थी, जिसके बाद क्षेत्र में लगातार गुलदार की दहशत बनी हुई है। गुलदार अभी वन विभाग के हाथ नहीं आ पाया है ऐसे में गांव में आमदखोर गुलदार को लेकर लोगों की बैचेनी बढ़ती जा रही है, लोग शाम को सूरज ढलते ही घरों में कैद हो जाते हैं। फिलहाल गुलदार को मारने के लिए शूटर भेजे गए हैं, वन विभाग की टीम गांव में मौजूद है।
बता दें कि वन मंत्री सुबोध उनियाल ने इस घटना पर गहरा दुःख व्यक्त करते हुए परिजनों को तात्कालिक सहायता एवं गाँव में दहशत के माहौल को देखते हुए वनकर्मियों की टीम गठित कर लगातार पैट्रोलिंग, गुलदार को पिंजड़े की सहायता से क़ैद करने, कैमरा ट्रैप स्थापित किए जाने तथा गुलदार को आदमखोर घोषित किए जाने की प्रक्रिया के निमित शूटर तैनात करने के निर्देश दिए जा चुके हैं।
वन क्षेत्राधिकारी मुकेश रतूड़ी जी ने बताया कि वन विभाग की टीम लगातार गांव में मौजूद है दिन रात बाघ पर नज़र रखे हुई है वन विभाग की टीम ने सभी से सतर्क रहने को कहा व स्कूल जाते छोटे बच्चों पर विशेष नजर रखने की अपील की।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने नानकमत्ता साहिब गुरुद्वारे में टेका मत्था
समय पर टीकाकरण व जागरूकता से होगा रेबीज का खात्मा
धामी सरकार मनाएगी एक लाख करोड़ की ग्राउंडिंग का उत्सव
जिलाधिकारी ने जल जीवन मिशन में किसी भी प्रकार की लापरवाही न बरते जाने के दिए निर्देश
उत्तराखण्ड लोक सेवा आयोग ने इस साल किया 284 अभ्यर्थियों का चयन, ये परीक्षाएं जल्द होंगी आयोजित
