उत्तराखंड
आपदा: मुनस्यारी में तबाही का मंजर, घरों में घुसा पानी का सैलाब, ग्यारह लोग धरती में समाए
देहरादून। मुनस्यारी में प्रकृति ने अपना रौद्र रूप दिखाया है। यंहा तबाही का ऐसा मंजर मचा की चार मकानों में मलबा घुस गया। जिससे 11 लोग धरती के आगोश में समा गए, जबकि एक गंभीर रूप से घायल हो गया।
मीडिया रिपोर्ट्स के आधार पर आपको बता दें कि गैला पत्थरकोट में मकान में मलबा घुस जाने से तीन की मौत हो गई है। चार लोग घायल हैं। आफत की बारिश से संपर्क मार्ग भी बंद हैं ऐसे में शासन प्रशासन को भी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।
सीमांत मुनस्यारी व बंगापानी क्षेत्र के लोगों के लिए रविवार की रात सोमवार की सुबह आसमान से बादल मुसीबत बनकर बरसे। भारी बारिश के बीच पत्थरकोट में पेड़ के साथ आये मलबे के शेर सिंह के मकान में घुसने से उनकी पत्नी व दो पुत्री ममता व गीता की मौत हो गई।
इस हादसे में डिगर सिंह,रूकमणी देवी,डिला देवी प्रियंका देवी घायल हुए हैं। उनको मदकोट की पुलिस की टीम और ग्रामीण मदकोट अस्पताल ले जा रहे हैं।
बंद रास्तों के कारण घायलों को अस्पताल पहुंचाना चुनौती बन गया है। इधर डीएम डॉ. विजय कुमार जोगदंडे ने आपदा राहत टीम को मौके पर भेजा है।
जिलाधिकारी प्रभावित क्षेत्र के हालात का निरीक्षण करने रवाना हो गए हैं। प्रभावित पत्थरकोट के परिवारों को वहीं एक प्राथमिक स्कूल में रखा गया है।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
एसबीआई आरबीओ के 1194 पदों पर आवेदन की अंतिम तिथि आज
सेना में शामिल होने का सुनहरा मौका दे रही सरकार, यह है आवेदन करने की अंतिम तिथि…
उत्तराखंड: पर्वतीय होली पर 15 मार्च को सार्वजनिक अवकाश घोषित…
रुद्रप्रयाग: लोक पर्व फूलदेई महोत्सव का होगा भव्य आयोजन…
देहरादून: बिना अनुमति भूमि क्रय करने, अनुमति विपरित उपयोग करने पर डीएम की वृह्द कार्रवाई…
