उत्तराखंड
देहरादून के मुख्य रेलवे स्टेशन को हर्रावाला शिफ्ट करने का है प्रस्ताव, सीएम ने प्रधानमंत्री से स्वीकृत करने का अनुरोध किया

नई दिल्ली : मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने नई दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से शिष्टाचार भेंट की। मुख्यमंत्री ने उत्तराखंड के विकास में प्रधानमंत्री जी के मार्गदर्शन के लिए आभार व्यक्त करते हुए कहा कि आपके निर्देशन में उत्तराखण्ड राज्य ईज ऑफ डुईंग बिजनेस, निवेश प्रोत्साहन और स्टार्टअप क्षेत्र में निरंतर विकास कर रहा है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य में राष्ट्रीय एवं अन्तर्राष्ट्रीय निवेशकों को राज्य में आकर्षित करने के उद्देश्य से दिसम्बर 2023 के द्वितीय सप्ताह में देहरादून में “वैश्विक निवेशक सम्मेलन-2023“ आयोजित किया जाना प्रस्तावित है मुख्यमंत्रीपुष्कर सिंह धामी ने प्रधानमंत्री जी को उत्तराखण्ड निवेशक सम्मेलन में बतौर मुख्य अतिथि आमन्त्रित करते हुए कहा कि उनके मार्गदर्शन में निवेशक सम्मेलन सफलतापूर्वक संपन्न होगा।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि देहरादून एवं ऋषिकेश में यातायात को सुव्यवस्थित करने हेतु देहरादून के मुख्य रेलवे स्टेशन को हर्रावाला शिफ्ट किया जाने एवं ऋषिकेश के अन्तर्गत पुराने रेलवे स्टेशन की भूमि राज्य सरकार को हस्तान्तरित किये जाने का प्रस्ताव को स्वीकृत करने का भी अनुरोध किया।
मुख्यमंत्री ने केन्द्र सरकार से 1546 करोड़ की अनुमानित लागत के किच्छा खटीमा रेलवे स्टेशन, रेलवे प्रोजेक्ट के राज्य की वित्तीय सहायता प्रदान करने का अनुरोध प्रधानमंत्री से किया।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
BREAKING: PM मोदी का इस दिन उत्तराखंड दौरा प्रस्तावित, तैयारी शुरू, जानें शेड्यूल…
Asian Games: भारत-श्रीलंका के बीच गोल्ड के लिए मुकाबला, भारत ने टॉस जीता…
New Rules: बदल रहा है ये नियम, अब बस ऐसे बना सकेंगे कई महत्वपूर्ण दस्तावेज, पढ़ें कैसे…
भारत ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ बनाया अपना सबसे बड़ा स्कोर, दिया 400 रन का लक्ष्य…
IND vs AUS: शुभमन गिल ने ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाजों के छुड़ाए छक्के, शतक ठोक बनाया यह रिकॉर्ड…
