उत्तराखंड
गुड न्यूज: उत्तराखंड में इस जिले ने बच्चों के कोविड टीकाकरण में सबसे आगे की बढ़त बढ़ाई…
देहरादूनः उत्तराखंड में 12 से 14 साल के बच्चों को कोविड वैक्सीन लगाने में बागेश्वर जिला सबसे आगे है। अन्य जिलों की तुलना में लक्ष्य के सापेक्ष यहां सबसे अधिक 4.6 प्रतिशत बच्चों को वैक्सीन लगाई गई है। जिला प्रतिरक्षण अधिकारी डॉ. कुलदीप मर्तोलिया का कहना है कि सोमवार से स्कूल खुलने के बाद बच्चों के टीकाकरण में तेजी आएगी।
16 मार्च से प्रदेश में 12 से 44 साल के बच्चों का वैक्सीनेशन शुरू किया गया। तीन दिन के भीतर प्रदेश में लक्ष्य के सापेक्ष एक प्रतिशत बच्चों को वैक्सीन की पहली डोज लगाई जा चुकी है। केंद्र सरकार ने इस आयु के लगभग 3.92 लाख बच्चों को कोविड टीके लगाने का लक्ष्य रखा है।
बागेश्वर जिले में 12 से 44 आयु के बच्चों की संख्या 8734 है। इसमें 405 बच्चों को पहला टीका लगाया गया है। उन्होंने बताया कि स्कूलों, सरकारी अस्पतालों में बच्चों का टीकाकरण किया जा रहा है। जल्द ही पहले से चल रहे टीकाकरण केंद्रों पर बच्चों को वैक्सीन की डोज लगवाने की सुविधा दी जाएगी।
तीन दिन में बच्चों को जिलावार टीकाकरण का ब्योरा
जिला बच्चों का टीकाकरण प्रतिशत
अल्मोड़ा 0.2
बागेश्वर 4.6
चमोली 1.1
चंपावत 0.2
देहरादून 1.5
हरिद्वार 0.7
नैनीताल 0.2
पौड़ी 1.1
पिथौरागढ़ 0.4
रुद्रप्रयाग 0.9
टिहरी 2.2
ऊधमसिंह नगर 0.8
उत्तरकाशी 0.5

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…















Subscribe Our channel