उत्तराखंड
दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेसवे के दो सेक्शन उद्घाटन के लिए तैयार, जल्द फर्राटे भरती दिखेंगी गाड़ियां…
दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेसवे के दो सेक्शन उद्घाटन के लिए तैयार हैं अब जल्द ही इस एक्सप्रेसवे पर गाड़ियां फर्राटे भरती दिखेंगी। जानकारी के अनुसार, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इसका उद्घाटन करेंगे प्रधानमंत्री कार्यालय से इसके लिए समय मांगा गया है। दिल्ली विधानसभा चुनाव की घोषणा से पहले एक्सप्रेसवे का उद्घाटन होने की संभवना है। ऐसे में दिसंबर के आखिरी या जनवरी के पहले सप्ताह में उद्घाटन की उम्मीद की जा रही है।
एनएचएआई ने उद्घाटन की सभी तैयारी पूरी कर ली हैं। एक्सप्रेसवे पर पिछले दिनों भारी वाहन चलाकर देखे गए। इस तरह भार की जांच की गई। इसमें किसी प्रकार की खामी सामने नहीं आई। सुरक्षा ऑडिट भी पूरा हो गया है। एक्सप्रेसवे सुरक्षा मानकों पर खरा उतरा है। अन्य जांच भी पूरी हो गई हैं।
अक्षरधाम से बागपत तक पूरी तरह तैयार हुआ एक्सप्रेसवे:
एक्सप्रेसवे अक्षरधाम से लक्ष्मीनगर, गीता कॉलोनी, लोहे का पुल (कैलाश कॉलोनी), शास्त्री पार्क न्यू उस्मानपुर, करतारनगर, खजूरी खास चौक, बिहारीपुर, अंकुर विहार, शारदा सिटी, पावी पुश्ता (लोनी), मंडोला एनबीसीसी टाउनशिप से बापगत के (मवीकला) तक है। एक्सप्रेसवे को बागपत में ईस्टर्न पेरिफेरल से जोड़ा है। ईस्टर्न पेरिफेरल पहले से ही दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे से जुड़ा हुआ है। एनएचएआई के चेयरमैन संतोष यादव ने पिछले दिनों एक्सप्रेसवे का निरीक्षण किया था। उन्होंने अधिकारियों को कई जगह दिशासूचक बोर्ड लगाने के निर्देश दिए। यह सभी काम उद्घाटन से पहले कराए जाने हैं। यह सभी काम दस दिन में पूरे हो जाएंगे। यह परियोजना वर्ष 2023 में पूरी होनी थी, लेकिन एक्सप्रेसवे के दोनों सेक्शन का काम पिछड़ गया। पहले काम पूरा होने का दावा 31 मार्च का किया गया था। इसके बाद 15 मई और 15 अगस्त की तारीख तय हुई थी, अब बताया जा रहा है कि दिसम्बर माह में इस एक्सप्रेसवे का उद्धघाटन किया जा सकता है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…
परिस्थितियों से वीरान बचपन को मिली नई उड़ान, सड़क से स्कूल तक पहुँची दो बेटियाँ
















Subscribe Our channel