उत्तराखंड
BREAKING: उत्तराखंड को मिला देश में पहला स्थान, केंद्रीय मंत्री अजय भट्ट ने किया पुरस्कृत…
गणतंत्र दिवस पर विभिन्न राज्यों की झांकियों में उत्तराखण्ड की ‘मानसखण्ड’ झांकी को प्रथम स्थान के लिए पुरस्कृत किया गया है।
नई दिल्ली स्थित राष्ट्रीय रंगशाला शिविर में केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री अजय भट्ट ने यह पुरस्कार प्रदान किया। उत्तराखण्ड सूचना एवं लोक सम्पर्क विभाग के महानिदेशक बंशीधर तिवारी ने राज्य की ओर से पुरस्कार प्राप्त किया।
इस अवसर पर संयुक्त निदेशक के.एस.चौहान भी उपस्थित रहे। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने इस उपलब्धि पर प्रदेशवासियों, सूचना विभाग के अधिकारी व कर्मचारियों और झांकी के कलाकारों को बधाई देते हुए कहा कि देश-विदेश के लोग मानसखण्ड के साथ ही उत्तराखण्ड की लोक संस्कृति से भी परिचित होंगे।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
IND vs AUS : ऑस्ट्रेलिया ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया, यह रही भारत की टीम इलेवन…
Uttarakhand News: यहां तैयार हो रहा प्रदेश का पहला सिग्नेचर ब्रिज, ये होगा आकर्षण का केंद्र…
मालदेवता में शिव मंदिर के निकट कूड़े के लगे ढेर से स्थानीय निवासी एवं पर्यटक परेशान…
MP Chunav Results: मध्य प्रदेश रुझानों में बीजेपी को प्रचंड बहुमत, शिवराज सिंह बोले- पीएम मोदी पर जनता का विश्वास
वैश्विक निवेश सम्मेलन के उद्घाटन के लिए पीएम मोदी को दिया आमंत्रण, इन योजनाओं की सौगात के लिए आभार जताया
