उत्तराखंड
Good News: उत्तराखंड सरकार ने इन रोडवेज कर्मियों को दी बड़ी सौगात, अब इतनी मिलेगी सैलरी…
देहरादूनः उत्तराखंड में रोडवेज कर्मियों से जुड़ी खबर आ रही है। शासन ने दो माह से बिना वेतन काम कर रहे रोडवेज कर्मियों को चुनाव ड्यूटी के लिए सौगात दी है। रोडवेज प्रबंधन की ओर से उन्हें 250 किमी प्रतिदिन की दर से प्रतिदिन चुनाव ड्यूटी का भुगतान करने का आदेश दिया गया है। इतना ही नहीं प्रबंधन ने 600 रुपये प्रतिदिन चुनाव ड्यूटी के लिए अग्रिम भुगतान भी शुरू कर दिया है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार वेतन भुगतान न होने पर रोडवेज कर्मियों ने चुनाव बहिष्कार का ऐलान किया था। साथ ही चुनाव ड्यूटी करने से भी इंकार कर दिया था। जिसके बाद चुनाव ड्यूटी में अधिग्रहित बसों पर तैनात विशेष श्रेणी के चालक व परिचालक को 250 किमी प्रतिदिन की दर पर भुगतान करने के आदेश जारी कर दिए है। बताया गया कि चालक-परिचालकों को रात्रि भत्ता भी देय होगा। इस बार चुनाव डयूटी में राज्य में रोडवेज की करीब 400 बसों का अधिग्रहण हो रहा है। इसमें अकेले देहरादून में ही 200 बसों का अधिग्रहण हुआ है।
गौरतलब है कि कर्मचारियों को दिसंबर से वेतन नहीं मिला है, ऐसे में कर्मचारी चुनाव ड्यूटी करने से इन्कार कर रहे थे। उत्तरांचल रोडवेज कर्मचारी यूनियन ने शुक्रवार को रोडवेज की प्रबंध निदेशक रंजना राजगुरू को पत्र भेजकर अधिग्रहित बसों पर तैनात विशेष श्रेणी के चालक व परिचालक को 250 किमी प्रतिदिन की दर पर भुगतान की मांग की थी। यूनियन ने चालक और परिचालकों के लिए रात्रि भत्ता व खान-पान की व्यवस्था की मांग भी रखी थी। जिसके बाद अब इस बारे में रोडवेज महाप्रबंधक दीपक जैन ने आदेश जारी कर दिए है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…
परिस्थितियों से वीरान बचपन को मिली नई उड़ान, सड़क से स्कूल तक पहुँची दो बेटियाँ
















Subscribe Our channel